logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
TransCore Link Logistics запускает аналитическую систему статистики грузоперевозок.

Система Posting Index будет фиксировать входящие данные о более чем 14 млн. грузоперевозок

TransCore Link Logistics запустила новую систему планирования грузоперевозок, представленную на Truck World 2014 — крупнейшей в Канаде траковой выставке в Торонто, которая прошла с 10 по 12 апреля. Система Posting Index от компании TransCore предоставляет перевозчикам и грузовым брокерам доступ к текущим и архивным данным о суммарных объемах грузоперевозок, осуществляемых в том или ином регионе Северной Америки. Система Posting Index предоставляется в качестве облачного сервиса и содержит информацию по грузам (LTL & FTL), по свободным тракам, коэффициенте загрузки исходя из географии маршрута.

Интегрированная система Loadlink ежегодно фиксирует данные о 14 млн. грузоперевозок, осуществляемых более чем 5000-ми компаний - перевозчиками, частными парками, грузовыми брокерами, экспедиторскими фирмами и т.д., что делает данный сервис крупнейшим в Канаде.

По словам генерального директора и старшего менеджера компании TransCore Link Logistics Клаудии Милисевик, резкое увеличение объемов грузоперевозок, повышение спроса, а также колебания курса валют, наблюдаемые с конца прошлого года, значительным образом повлияли на расценки. Система Posting Index предоставляет нашим клиентам усовершенствованную технологию, легкую в обращении и осуществляющую поддержку в принятии важных решений о расширении бизнеса или касательно изменения традиционных направлений и маршрутов транспортной компании с целью адекватной реакции на нестабильность рынка.

Данная система была хорошо воспринята профессионалами в результате успешных демонстраций и испытаний, проведенных совместно с клиентами компании TransCore. По мнениям перевозчиков и брокеров, это отличный способ вести более аккуратные расчеты, основанные на данных о загрузке и доступных транспортных единицах в том или ином районе. Таким образом, данная система практически избавляет клента от предварительных расчетов и прикидок, открывая новые, более простые наглядные пути к планированию, а получаемые данные имеют важное значение при анализе сезонных тенденций и прогнозировании.

Для более подробной информации звоните 905 795 0580 или 1800 263 6149

Заметки с выставки TruckWorld 2014

Традиционно раз в два года в середине апреля тракеры Онтарио встречаются на выставке TruckWorld...

 

Традиционно раз в два года в середине апреля тракеры Онтарио встречаются на выставке TruckWorld. В этом году она проходила с 10 по 12 апреля. Место тоже уже многие годы остается неизменным – International Centre Toronto. Мы побывали на главной траковой выставке года и пообщались с некоторыми из участников. Первая встреча с Кэрол Жирард – менеджером по продажам Volvo Trucks Canada – Ontario.

Заметки с выставки TruckWorld 2014

DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually

ДорогаRoad: Кэрол, компания Volvo является одним из основных представителей отрасли и всегда представляет свою продукцию на выставках Truck World в Монреале и Торонто. Что именно вы представляете на выставке Truck World 2014 в Торонто?

Кэрол Жирард: Мы представляем грузовые автомобили модели LNG, оснащенные 12 литровыми двигателями Cummins, работающими на сжиженном природном газе. Мы знаем, что наши клиенты проявляют интерес к этой модели, особенно для работы в режиме City P&D (работа "по городу" пикап/деливери). Таким образом, мы заявляем нашим клиентам о своем присутствии на этом рынке. Также мы представляем автомобиль модели VNX — большегрузный тягач, специально разработанный для перевозок тяжеловесных грузов, таких как пиленый лес, бензин, нефть и т.д., то есть для работы в условиях больших нагрузок на двигатель. Эта модель имеет повышенный клиренс, усиленный передний и задний мосты, — все для увеличения полезной загрузки и грузоподъемности. Также здесь представлен утилитарный автомобиль модели VHD, оснащенный камнедробильной машиной, расположенной в задней части. И, конечно же, мы выставили флагманскую модель VNL 780. Таким образом, мы стремимся показать разнообразие моделей, предлагаемых нашим клиентам не только для дальних перевозок, но и для работы в City P&D, а также машины, предназначенные для узкоспециализированной работы и перевозки тяжеловесных грузов.

ДR: Помнится мне, на выставке, проходившей здесь два года назад, на стенде Volvo привлекал всеобщее внимание весьма интересный экземпляр: такой «посаженный» грузовик зеленого цвета, доставленный специально из Европы. Он приводился в движение от электричества, по-моему, так?

Кэрол Жирард: Да, это гибридный автомобиль.

ДR: А в этом году гвоздь программы у вас…

Кэрол Жирард: В этом году мы делаем основной акцент на модель VNX. Мы начинаем продажи модели VNX в Канаде. Позже по стране пройдет несколько демонстраций этого грузовика с целью громко заявить о нашем присутствии в сфере перевозок тяжеловесных грузов. Машина оснащена двигателем D16 мощностью 600 л.с. и создана специально для данного сегмента рынка.

ДR: Траки Volvo всегда славились своим великолепным дизайном и удобством для водителей, проводящих много времени за рулем. Мне известно также, что в этом году наряду с техникой вы представляете на суд публики линию дизайнерской одежды и аксессуаров, что, согласитесь, несколько необычно для производителя грузовиков...

Кэрол Жирард: Это правда. Многие молодые и молодые душой дальнобойщики уже оценили удобную и стильную одежду нашей линии. Работа водителя очень нелегка, и мы стараемся ее по возможности облегчить. Наша линия одежды и аксессуаров позволяет им идти в ногу со временем и чувствовать себя, что называется, в стиле. И мы этим очень гордимся.

ДR: Как Вы знаете, целевой аудиторией ДорогиRoad являются канадские водители восточноевропейского происхождения. Мне хорошо известно, что они также ценят марку Volvo за ее европейское происхождение. Что бы вы хотели передать данной аудитории, которая вот уже много лет является большим поклонником марки Volvo?

Кэрол Жирард: Мы очень ценим их труд и лояльность, мы рады предложить тот необходимый уровень комфорта в дороге, который они могут ожидать от Volvo. Мы горды иметь их в числе наших клиентов, и всегда готовы прийти на помощь и выслушать их. Канадские тракеры восточноевропейского происхождения — большая часть нашего бизнеса, и, выбирая продукцию Volvo, они всегда могут рассчитывать на поддержку с нашей стороны.

ДR: Скажите, Кэрол, может быть Вы хотели бы что-нибудь добавить, о чем я не успел спросить Вас?

Кэрол Жирард: Я могу добавить к сказанному, что, безусловно, в интересы компании Volvo входит увеличение доли рынка в Канаде. Наша компания имеет серьезную и заслуженную репутацию производителя безопасных и экономичных траков различного назначения. Все это делается нами для того, чтобы способствовать успехам наших клиентов, предлагая им безопасные и экономичные грузовики. Мы также искренне желаем нашим водителям удачных рейсов и всегда благополучного возвращения домой. Вот такими будут наши пожелания.

ДR: Спасибо Кэрол.

Мы беседуем с Клаудиой Милисевик, генеральным директором и Карен Кэмпбэл-Джонс, менеджером по маркетингу компании TransCore Link Logistics.

ДR: TransCore Link Logistics — компания широко известная. Она хорошо знакома буквально каждому, кто имеет отношение к грузоперевозкам в Канаде. Так ли вам необходимо присутствуете на этой выставке? Вам все еще интересно участвовать в подобных мероприятиях?

Клаудиа Милисевик: Конечно. У нас есть возможность встретить немало новых перспективных клиентов, которые приходят на выставку. Мы также очень рады нашим постоянным клиентам, некоторых из них мы, кстати, встречаем впервые лицом к лицу, и с удовольствием демонстрируем и тем, и другим наши последние разработки.

ДR: И что же представляет собой ваш последний продукт, который вы предлагаете?

Клаудиа Милисевик: На самом деле их несколько, но, пожалуй, самая интересная из последних разработок - это система Posting Index, которая уникальна тем, что позволяет вам видеть конкретное количество предлагаемых грузов и свободных траков как в отдельно взятом районе США или Канады, так и по всей Северной Америке. Система также сообщает вам соотношение грузов и траков в любом интересующем вас регионе. Это значительно облегчает работу предварительного планирования. Можно смело брать груз из пункта А в пункт Б, не беспокоясь о том, будет ли вовремя найдена "обратка", нужно просто перед тем как брать груз заглянуть в Posting Index, выбрать соответствующий регион, и вам сразу станет ясно, что там происходит с грузами и/или оборудованием.

ДR: То есть, таким образом вы помогаете вашим клиентам планировать работу более эффективно?

Клаудиа Милисевик: Именно. Планировать и концентрироваться на более выгодных направлениях, а также тех, где найти "обратку" не составит труда. Система также позволяет отслеживать статистику по регионам. Вы можете отследить статистику по грузам и тракам за прошлый год, за прошедший месяц, или даже неделю (более подробно о Posting Index на стр.12. ДR).

ДR: Исходя из тех объемов грузов и техники, что проходят через вашу систему ежедневно, основываясь на вашей статистике можно без преувеличения сказать, что вы держите руку на пульсе траковой индустрии. Как по-вашему изменилась ситуация по сравнению с тем, что было два или четыре года назад?

Клаудиа Милисевик: Вне всякого сомнения ситуация в индустрии стала гораздо более благоприятной. Грузов стало значительно больше, а свободных траков, наоборот, становится меньше. Экономика понемногу "выздоравливает", объемы перевозок растут, клиенты довольны прибылью, довольны работой. Ситуация безусловно изменилась в лучшую сторону по сравнению с тем, что было два года назад.

ДR: А как вы, Карен, прокомментируете происходящее здесь?

Карен Кэмпбэл-Джонс: Участие в TruckWorld 2014 весьма полезно как для нас, так и для наших клиентов. Обычно мы общаемся с клиентами по телефону, а здесь, на этой выставке, консультируем клиентов лично, у нас есть возможность ознакомить их с новинками, дать всю необходимую им информацию общаясь лицом к лицу, а это дорогого стоит. Можно также непринужденно с ними побеседовать, то есть, здесь совсем другой, более открытый стиль общения, чем по телефону или в офисе. Здесь у нас больше времени, и у клиентов есть возможность подробно расспросить нас обо всем, что их интересует. А когда человек получит ответы на все интересующие его вопросы, он начинает общаться с вами на другом, более доверительном уровне: говорить о том, что ему понравилось на выставке, делиться интересными фактами... Все это положительно сказывается и на нашей команде, и на развитии бизнеса.

ДR: Большое спасибо. Желаю вам успехов на выставке.

Павильон компании Mack расположен как нельзя более удачно - у центрального входа на выставку. Здесь мы знакомимся с Майком Рейтером, директором по продажам Idle Free Systems, Inc.

ДR: Скажите, Майк, почему вы решили принять участие в выставке TruckWorld 2014?

Майк Рейтер: Хороший вопрос. Я представляю компанию - производителя из США, и наше присутствие на североамериканском рынке очень значимо для нас. И Канада, как целевой рынок, очень для нас важна.

ДR: Что именно вы представляете на этой выставке?

Майк Рейтер: Мы представляем одну из наших разработок, созданную в целях более эффективного использования топлива как на траках, оборудованных спальным местом, так и на специализированных грузовиках, а также для обеспечения комфорта водителя без необходимости гонять двигатель на холостом ходу. Таким образом, для дальнобойщиков мы предоставляем максимальный уровень комфорта: кондиционер, систему обогрева, систему питания электрооборудования, необходимого водителю для комфортной работы и отдыха. Для "day cabs" - это автономные системы обогрева двигателя, кабины, обеспечение работы внешнего и внутреннего освещения, средств связи, и все это – без необходимости запуска двигателя.

ДR: Понятно. И в качестве источника питания используется внешний источник энергии?

Майк Рейтер: Верно, в качестве источника питания используются аккумуляторные батареи. В зависимости от того "хайвэйный" ли это трак, или же специализированный грузовик – работа всего оборудования, отвечающего за комфорт водителя обеспечивается аккумуляторами, будь то печка, или же кондиционер. Для "локальной" техники мы также представляем новый продукт. Это ультраконденсатор. Данное устройство служит для облегчения запуска двигателя, "помогая" таким образом стартеру проворачивать коленвал. Для этих целей можно использовать также дополнительные аккумуляторы, разработанные нами изначально, которые, в свою очередь, служат и для поддержания работы остальных электрических аппликаций, о которых мы говорили.

ДR: На рынке существуют и другие продукты, аналогичные вашему. Почему Вы убеждены, что клиент предпочтет именно вашу продукцию, а не конкурентов?

Майк Рейтер: Очень хороший вопрос. Разница заключается в крайне быстрой самоокупаемости системы, что очень важно. При инвестировании средств в оборудование необходима уверенность в его окупаемости в наиболее короткие сроки. В случае с электрооборудованием, мы видим наилучшие перспективы, так как стоимость обслуживания продукции наших конкурентов, в отличие от нас, равна стоимости обслуживания дополнительного двигателя или генератора. И, конечно же, двигатель грузовика, оборудованного нашей системой, также получает ряд преимуществ. Двигатели грузовых автомобилей не предназначены для длительной работы вхолостую. Эти двигатели предназначены, прежде всего, для движения трака, для буксировки грузов и т.д. Преимущества для двигателей грузовиков весьма ощутимые; например, существенно увеличиваются интервалы замены масла в двигателе.

ДR: Майк, как Вы оцениваете успех вашего участия в этой выставке?

Майк Рейтер: Я думаю, что успех для нас – это прежде всего возможность сотрудничать с фирмой Mack. Мы очень рады возможности сотрудничества с этой компанией. Павильон Mack очень выгодно расположен, здесь большая проходимость людей, и многие, кто останавливается здесь, подходят к нам, а мы объясняем какую выгоду получают тракеры, их машины от пользования нашим оборудованием. Здесь есть перспективы привлекательных заказов и дальнейшего развития, в этом и будет заключаться успех.

ДR: Спасибо, Майк. Успехов вам здесь, в Торонто и во всей Северной Америке.

Майк Рейтер: Спасибо вам.

ДорогаRoad