logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
2013 Volvo Trucks Canada: вручена премия водитель года

Будь то на дороге, на льду или в церкви, 40-летний водитель грузовика Крис Бендер это тот, к кому люди обычно обращаться за советом и руководством.

Бендер, работающий водителем в Steed Standard Transport в городе Стрэтфорд, Онтарио, был удостоен премии Водитель Года 2013 в Онтарио, которая вручается ежегодно компанией Volvo Trucks Canada. Вместе со своей женой Брендой рядом, Бендер с гордостью принял награду во время проходившей в ноябре в Торонто церемонии на 87-й ежегодной конференции Траковой Ассоциации Онтарио. Презентовал награду, вручаемую коммерческим водителям Онтарио, показавшим образцовый уровень безопасности и преданность профессии, менеджер Volvo Trucks Canada в Онтарио Питер Кёрри.

"Мое увлечение траками началось еще в детстве, когда я часами играл представляя себя водителем грузовика, перевозящего песок из одного конца песочницы в другой ", говорит Бендер . "То, что я стал водителем трака не удивляет тех, кто меня знает. Порой я чувствую себя виноватым идя на работу, потому что нет ничего иного, что я предпочел бы делать".

За свою 16-летнюю карьеру водителя, Крис проехал около 2 млн. безаварийных километров и получал благодарственную награду в Steed Standard Transport Driver четыре года подряд. В дополнение к его прямым водительским обязанностям, он является также инструктором по вождению, и стал наставником многих новых водителей в компании.

Крис является страстным сторонником безопасности, и говорит, что хочет изменить негативный образ индустрии, который иногда встречается в средствах массовой информации. Крис - трудолюбивый член команды ОТА Дорожные Рыцари, он проводит немало часов рассказывая детям в школах и многим другим об особенностях своей професии и важности траковой индустрии в целом.

Он также является вдохновляющей фигурой в своей общине и служит капелланом в своем местном легионе, посещает больницы и домах престарелых. Он также очень востребован в общественных группах как мотивационный оратор. Крис также находит время в своем плотном графике еще и для того, чтобы тренировать мальчиков и девочек в детской хоккейной секции.

"Тракеры по природе своей сильные личности, они привыкли к преодолению трудностей и полной самостоятельности. Крис как раз такой человек, но он также преуспел в служении обществу. Он из тех людей, к которым тянутся для поддержки и руководства", говорит Кёрри. "Именно поэтому Volvo спонсирует эту награду на протяжении многих лет, в знак признания выдающихся водителей грузовиков, таких как Крис, которые делают эту отрасль лучше"

"Крис именно такой человек, чьей принадлежностью к нашей индустрии мы гордимся", говорит президент ОТА Дэвид Брэдли. "Он по достоинству получил премию Водитель Года."

За победу в номинации Водитель Года Крис получил памятный трофей, денежный приз и собственно поездку на конвенцию OTA в Торонто.

"Крис является исключительным водителем экстра-класса", сказал Джеймс Стид, президент Steed Standard Transport. "Для нас большая честь, что Крис является частью нашей команды, и мы благодарим его за его постоянную поддержку высокого уровня безопасности и обслуживания клиентов компании"

ОТА

HOS: "война" продолжается

Американская Траковая Ассоциация (ATA) и Ассоциация Независимых Владельцев – Операторов (OOIDA), - два самых активных представителя транспортой индустрии в "войне" против новых правил о рабочих часах водителей...

 

HOS: "война" продолжается

DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually

Американская Траковая Ассоциация (ATA) и Ассоциация Независимых Владельцев – Операторов (OOIDA), - два самых активных представителя транспортой индустрии в "войне" против новых правил о рабочих часах водителей в очередной раз подтвердили свои позиции против нововведений об обязательных перезапусках и перерывах, и требования по окончательной отмены этих правил. Президент и исполнительный директор АТА Билл Грейвс заявил, что конгресс должен поддержать Акт Безопасности TRUE, законопроект палаты, который бы задержал действие принятого 1 июля закона об HOS, до тех пор, пока управление правительственной отчетности тщательно изучит методологию, которая использовалась федеральной администрацией безопасности на транспорте при принятии нового закона о часах.

По его словам, законопроект "притормозит эти правила, пока они не будут тщательно изучены". "Мы уверены что как только они получат независимую и объективную оценку, у FMCSA не останется другого выбора, как отменить все то, что они сделали", - говорит Грейвс. В отчете OOIDA обнародованном 20 ноября, также как и в отчете Американского Института Транспортных Исследований, говорится, что 65% опрошенных водителей сообщили о снижении заработной платы после принятия новых правил. К тому же 56% из 4,000 опрошенных водителей сказали, что потеряли мили, и 46% чувствовали себя более уставшими в период с 1 июля, чем до введения новых правил. Грейвс утверждает, что в АТА "были уверенны" с момента создания закона что он был основан на политике, а не на реальных данных. "Теперь мы видим все больше и больше свидетельств того, что вместо каких-то положительных моментов, эти правила создали множество дополнительных проблем для водителей и компаний", говорит он.

Исполнительный вице-президент OOIDA Тодд Спенсер говорит, что FMCSA необходимо прекратить "микроуправление" водительским временем, а также что новые правила уменьшают время, которое водитель проводит дома, в кругу семьи, и становятся дополнительной причинной стресса, в добавок к тому что они сокращают пробег и заработок. Данные правила также заставляют водителя торопиться в часы пик - самых плотных заторов на дорогах. "Вместо того, чтобы дать водителю возможность выезжать в рейс отдохнувшим, и останавливаться, когда появилась усталость, новые правила заставляют водителей наезжать больше часов, чем когда-либо, в условиях огромных пробок, и проводить меньше времени дома", говорит Спенсер. "Разве это забота о безопасности?"

www.ccjdigital.com