logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
Эффект новых HOS

Новые федеральный закон сократил количество часов, которые водители грузовиков могут проводить в дороге. Изменения правил направлены на повышение безопасности, но в транспортных компаниях ликования не наблюдается.

Новый закон, введённый в действие с 1 июля министерством транспорта США, снижает максимальную рабочую неделю с 82 до 70 часов. Отсюда максимум 14 часов работы каждый день, 11 из которых могут быть посвящены непосредственно вождению. По достижении установленного максимума, водитель обязан отдыхать в течение 34 часов подряд, которые должны включать в себя две ночи между одним и пятью часами утра. Кроме того, согласно новому закону водители должны иметь получасовой перерыв после первых 8 часов работы.

Целью программы является предотвращение усталости водителей, а также уменьшение количества ДТП с участием грузовиков.

Зак Майборг, владелец и менеджер компании Meiborg сказал: "Мы не перегружаем наших водителей. Мы законопослушны, и работаем в полном соответствии с принятыми в индустрии стандартами безопасности, но нам кажется, что новые правила являются слишком обременительными для отрасли».

Майборг также добавил, что изменения негативно сказываются на бизнесе. "Я полагаю, каждый из наших грузовиков потерял около 12 часов производительности в неделю".

Он уже видит своих водителей разочарованными новыми положениями закона. "У нас есть водитель, возвращающийся из Джексонвилла штат Флорида, в Рокфорд штат Иллинойс. Отведенные ему для работы часы теперь закончиваются в Блумингтоне штат Иллинойс. По закону грузовик должен остановиться в городе Блумингтон. Где водителю будет лучше спать? дома в постели со своей женой? или в дороге, вынужденно сидя в Блумингтоне, ожидая возможности продолжить путь? " (Между Блумингтоном и Рокфордом около двух часов езды. DR)

Билл из Con-way намотал 4 миллиона!

Билл Комптон, который проработал в Con-way Truckload все 33 года своей карьеры водителя, накатал четыре миллиона безаварийных миль...

 

Джоплин, Миссури. Недавно в Con-way Truckload провели специальное мероприятие в честь водителя Билла Комптона. Повод достойный. Билл Комптон, который проработал в Con-way Truckload все 33 года своей карьеры водителя, накатал четыре миллиона безаварийных миль и стал первым водителем Con-way, достигшим этой важной отметки. В то время как, по данным американской траковой ассоциаций, средняя текучесть кадров в отрасли составляет от 95 до 100 процентов в год, утечка в Con-way Truckload колеблется ниже 70 процентов, что является отличным показателем, а пример Билла Комптона наглядно демонстрирует, что в компании умеют работать с водителями.

Билл из Con-way намотал 4 миллиона!

За эти годы, Con-way Truckload предпринял ряд успешных шагов по борьбе с тревожной тенденцией утечки кадров. Свой успех в умении "придержать" водителей в Con-way Truckload объясняют тем, что прислушиваются к мнению своих сотрудников регулярно проводя опросы по различным вопросам, постоянно внедряют новые технологии и регулярно обновляют парк машин.

Con-Way Trucks

Хорошо зарекомендовала себя давно внедренная политика открытых дверей, благодаря которой Con-way Truckload заслужила репутацию компании, где прислушиваются к мнению водителей, умеют разрешать конфликты, и где тракеры, диспетчеры, планеры работают слаженно, как одна команда, действия которой направлены на удовлетворение потребностей клиентов Con-way и, в конечном счете, на успешную работу самой компании.

"Билл – это Кал Рипкен среди водителей", - сказал Саул Гонсалес, председатель Con-way Truckload, со ссылкой на бывшего игрока бейсбольной команды Балтимор Ориолс, который установил рекорд лиги по количеству сыгранных подряд игр. "Его преданность и самоотверженность может служить золотым стандартом не только для водителей в Con-way, но и во всей отрасли".

Если представить трудовой подвиг Комптона образно, то представьте, что проехав то же расстояние на своем автомобиле, вы должны были бы помеменять моторное масло 1,333 раза.

"Я вожу трак всю свою сознательную жизнь. И мне нравится моя работа. Я никогда не думал о том, чтоб установить какой-либо рекорд, а просто работал", сказал Комптон. Когда его спросили о том, что его удерживало все 33 года в Con-way Truckload, Комптон ответил: "В течение всех этих лет в Con-way Truckload ко мне и моим коллегам водителям относились и относятся как к членам семьи. Надеюсь, что это мое достижение послужит примером того, как важно для водителя выбрать компанию, где его ценят".

Con-Way Trucks

В мероприятии приняли участие Даглас Стотлар-президент и исполнительный директор Con-way Inc., Саул Гонсалес-нынешний президент Con-way Truckload и бывшие президенты Con-way Truckload Герб Шмидт и Гленн Браун. "Билл "пережил" в компании Гленна и меня",- отметил Шмидт. "Если так пойдет дальше, он будет накручивать мили и после ухода на пенсию нынешнего президента Саула".

www.marketwatch.com