logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
Кольцевая дорога в Монреале открылась 15 декабря

Монреаль, Квебек – После 45 лет строительных работ на магистрали A30 открылся последний отрезок – кольцевая дорога в обход Острова Монреаль. Теперь у водителей есть возможность избежать пробок на мосту через остров и вместо этого проехать по 50-километровому четырехполосному хайвею.

Трафик из Онтарио на восток теперь может отправиться на юг на новом транспортном пересечении Vaudreuil-Dorion, прямо перед островом. Плата за пользование дорогой для траков – 1.15 доллара за ось, для легковых машин – 75 центов за ось. После 40 минут пути можно выехать на A30, а потом на A20 на восток. Трафик на запад отправится по кольцевой дороге после A30 или хайвея 132.

Траковая индустрия немало сэкономит за счет сокращения времени в пути и повышения эффективности работы перевозчиков. Водители не будут терять время в пробках, а владельцы-операторы смогут зарабатывать больше за единицу времени. Снизится потребление топлива и износ оборудования.

"Очень часто наши ребята застревали в Монреале на 4 часа," – говорит Горди Этвуд из Eassons Transport, компании из Новой Шотландии. "Даже если мы сэкономим один час, этого будет достаточно вдителю, чтобы доехать до нашего терминала в Миссиссаге и отдохнуть."

Мартин Буавер, владелец-оператор из Квебека, президент Routiers Professionnels du Quebec тоже советует: если вам не нужно в Монреаль, воспользуйтесь A30, чтобы сэкономить время.

E-Conomy Finance Group – ваш новый факторинг партнер

ДорогаRoad уже обращалась к теме факторинга – бизнеса, без которого многие автотранспортные компании просто не смогли бы существовать...

 

ДорогаRoad уже обращалась к теме факторинга – бизнеса, без которого многие автотранспортные компании просто не смогли бы существовать. Компания E-Conomy Finance Group Ltd. была создана в ответ на запрос со стороны транспортных компаний на доступные и всесторонние услуги факторинга. У партнеров-основателей компании Александра Нижберга и Дениса Гурского значительный опыт в траковой индустрии и ее финансовых аспектах.

E-Conomy Finance Group
– ваш новый факторинг партнер

ДорогаRoad: И все таки, объясните, зачем траковым компаниям нужен факторинг?

EFGL: Попросту говоря, дело в нехватке наличных денег, кэшфлоу. Прежде чем увидеть прибыль, траковые компании несут значительные расходы. Недостаток оборотных средств не дает компаниям развиваться и может привести к потерям в бизнесе.

Факторинг - это комплексное решение, которое дает доступ к наличным средствам и снимает вышеупомянутую проблему.

ДорогаRoad: Кто прежде всего заинтересован в ваших услугах?

EFGL: Траковые компании на разных стадиях развития: начинающие, растущие и зрелые. Мы работаем с различными транспортными компаниями. В числе наших клиентов компании с многомиллионным годовым оборотом и одиночные владельцы-операторы из Канады и США.

ДорогаRoad: Как работает факторинг?

EFGL: E-Conomy Finance Group предоставляет услуги факторинга, которые разрабатываются индивидуально для каждого клиента. Мы предлагаем различные методы и технологии факторинга. Факторинговые расценки могут базироваться на фиксированной, однодневной или комбинированной ставке.

Для разработки факторингового продукта мы оцениваем текущий уровень операционной деятельноти заказчика, его неотложные потребности и стратегические задачи. Наш опыт позволяет нам предоставлять различные формы факторинга: от традиционной покупки инвойса до предоставления кредитной линии под залог дебиторской задолженности.

Наша цель - предложить факторинг на более выгодных условиях, чем это делают другие компании. Это нам позволяет успешно конкурировать с другими факторинговыми продуктами на рынке. В зависимости от вашей дебиторской задолженности, базы клиентов и текущего контракта на факторинговые услуги, мы предлагаем оптимальное и экономически выгодное финансовое решение для вашего бизнеса. Мы гарантируем, что при сотрудничестве с E-Conomy Finance Group Ltd. Вы увеличите свою прибыль за счет уменьшения расходов по факторингу.

ДорогаRoad: А что еще кроме привлекательных расценок может заинтересовать потенциального клиента?

EFGL: У основателей компании 15 лет совместного опыта работы в транспортной индустрии. Кроме финансовых трудностей у траковых компаний возникают проблемы организационного характера, в таких областях как делопроизводство, бухгалтерия, юридичеcкая поддержка, страхование, WSIB, Safety Management и так далее. Мы разбираемся в этих вопросах, и у нас есть проверенные методы работы, которые помогают клиентам решать поставленные задачи.

Важной частью наших услуг является управление дебиторской задолженностью и кредитными рисками.

Менеджмент транспортной компании должен понимать, что качество дебиторской задолженности зависит от финансовой надежности брокеров, с которыми сотрудничает компания. Это сотрудничество основано на доверии. Брокер доверяет транспортной компании груз для перевозки; в свою очередь траковая компания рассчитывает, что брокер вовремя оплатит выполненный заказ. Таким образом брокер становится должником траковой комании. В таких отношениях возникает доля риска, связанная с кредитоспособностью брокера.

ДорогаRoad: Как можно оценить кредитоспособность брокера?

EFGL: Мы снабжаем своих клиентов различными инструментами, которые позволяют принимать взвешенные решения по поводу финансовой состоятельности того или иного брокера.

E-Conomy Finance предоставляет клиентам доступ к внутренней базе данных, которая основана на нашем собственном опыте сотрудничества с тысячами брокеров. Мы делимся информацией о платежной дисциплине брокера с каждым клиентом, для того, чтобы клиент сам решил, стоит ли работать с тем или иным брокером.

E-Conomy Finance Group является партнером Equifax, самого крупного кредитного бюро в Канаде. По просьбе клиента мы предоставим отчет Equifax о кредитоспособности интересующей его компании.

Ежемесячно E-Conomy отправляет сводку платежной истории всех брокеров в Equifax. В ответ Equifax нам сообщает об изменениях в положении дел брокеров, предоставляя информацию о коллекторских запросах, о просроченных платежах, и о постановлениях суда в отношении должников. Таким образом наши клиенты всегда в курсе кредитной истории своих заказчиков.

Также используются открытые источники, для сбора более подробной информации о платежеспособности брокеров. Мы просматриваем множество онлайновых информационных порталов, где обмениваются мнениями по поводу платежеспособности тех или иных брокеров, и о деловой репутации менеджмента и владельцев компаний.

Такие методы работы гарантируют нашим клиентам спокойствие и уверенность.

Еще одна трудность, которую испытывают траковые компании, - это управление дебиторской задолженностью. Сданные под факторинг инвойсы обрабатываются и методично проходят через коллекторский процесс. Мы используем проверенные коллекторские методы, и документируем все шаги предоставляя всю информацию нашим клиентам.

Наша цель на этой стадии - сократить срок получения платежей.

Мы также предлагаем комплекс услуг для получения платежей по задолженностям, включая юридическое представительство в суде и, при необходимости, обеспечение выполнения судебных требований.

E-Conomy Finance Group - молодая, стремительно развивающаяся компания. Мы приглашаем к сотрудничеству различные траковые компании, от растущих до зрелых, и гарантируем, что вы лишь только выиграете благодаря нашему партнерству.