logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
Лицензионные сборы возрастут

В свете решений правительства по сокращению дефицита бюджета

Торонто. Правительство Онтарио объявило, что впервые за 15 лет оно намерено ввести повышения сборов за выдачу водительских прав и регистрацию автомобилей и траков, чтобы справиться с обязательствами по сокращению дефицита бюджета и "обеспечить на поколения вперед безопасность и качественный ремонт провинциальных дорог и мостов." Изменения вступят в силу в сентябре текущего года.

По информации, предоставленной Министерством транспорта, минимальный регистрационный сбор на большегрузные коммерческие автомобили (с полной массой от 3001 до 3500 кг), который не менялся с 1988 г., в сентябре 2012 г. поднимется с сегодняшних 109 долларов до 142 долларов, а затем в 2013 г. до 185 долларов, что составит 70% роста за два года. Максимальные сборы (за транспортные средства массой от 63001 до 63500 кг) с 1 декабря 2012 г. повысятся с 2722 до 3539 долларов, и до 4601 долларов в 2013 г., что также составит 70% роста тарифов за два года.

Стоимость сдачи экзамена по теории на права категории А (которая в последний раз повышалась в 1994 г.) поднимется с нынешних 10 долларов до 15 долларов в 2013 г., а стоимость экзамена по практике вождения поднимется в 2013 г. с 75 до 85 долларов.

Сбор за выдачу разрешения на перевозки сверх разрешенных габаритов или массы также возрастет. Стоимость разрешения (только за превышение габаритов) за поездку в один конец повысится в 2013 г. с 50 до 65 долларов, а за перевозку сверх разрешенной массы (свыше 120,000 кг) вырастет с 500 до 700 долларов (на 40%) за тот же период.

Стоимость 10-дневных разрешений на коммерческие перевозки, остававшаяся неизменной с 1993 г., будет постепенно расти с 2013 г. от 15 долларов до 23 долларов в 2015 г. за порожний коммерческий транспорт (минимум). Максимальные сборы за комбинации коммерческих траспортных средств и трейлеров возрастут с 132 до 201 долларов за тот же период.

Дэвид Брэдли, Президент Траковой Ассоциации Онтарио (OTA), заявил: "В то время как повышение сборов за коммерческие перевозки казалось неизбежным в связи с текущими финасовыми задачами правительства, все же это решение окажется горькой пилюлей, ведь никому не нравится повышение налогов и сборов." Он отметил, что этот удар можно было бы сгладить, если бы наиболее значительные повышения (регистрационные сборы на коммерческий транспорт) растянули бы на более длительный период вместо того, чтобы войти в силу в течение 2012 и 2013 годов. "По крайней мере у перевозчиков было бы время привести свои тарифы в соответствие с возросшими сборами," - прокомментировал Брэдли.

В своем заявлении Министр транспорта Онтарил Боб Киарелли сказал: "Наше правительство принимает продуманные решения, чтобы устранить дефицит бюджета и поддерживать экономику Онтарио, и в тоже время обеспечить качественное состояние наших дорог и мостов."

"Мы надеемся, что дополнительные средства действительно будут направлены на развитие системы дорог/хайвеев и мостов, поскольку доходы, получаемые правительством, не предназначены для какого-либо конкретного лица, а поступают в общие резервы," сказал Киарелли.

OTA


Заметил "плечевую", звони 911!

Проституция на трак-стопах - явление не новое. Каждый, кто останавливался на трак стопе, видел знаки "проституция запрещена.

 

Проституция на трак-стопах - явление не новое. Каждый, кто останавливался на трак стопе, видел знаки "проституция запрещена."

Заметил "плечевую", звони 911!

Если взрослая женщина желает назначить свидание водителю в кабине трака, это ее личное дело. Но проблема, получившая в последнее время большое распространение, куда более тревожная, и поэтому тракеры штата Невада решили объединиться в борьбе с ней.

Пол Энос, исполнительный директор Траковой Ассоциации Невады, поясняет, что тракеров просят включиться в кампанию по борьбе с торговцами людьми, в частности, с сутенерами, которые в поисках молодых женщин для секс-услуг легко преступают закон.

"Это глобальная проблема," - говорит Энос. "Девушка сбегает из дома, или ее похищают, она попадает в руки сутенера, потом и не может сбежать. Сутенеры привозят девушек на трак стопы в вэнах или на Кадиллаках Эскалейд, и требуют от них "обслужить" стоянку."

Трафик девушек для оказания секс-услуг - глобальная индустрия в 32 миллиарда долларов, согласно данным Национального центра информации о торговле людьми. Члены преступных группировок приходят в этот бизнес, предпочитая его торговле наркотиками. Поставки наркотиков не бесконечны, а девушек можно удерживать длительное время.

Неудивительно, что Лас Вегас - привлекательное место для этого вида преступлений. Секс-индустрия здесь процветает, и это транзитный город. В Лас Вегасе также множество злачных мотелей с почасовой оплатой. Сочетание этих факторов привлекает сутенеров и придает им уверенности в том, что они смогут перемещатся с одного трак стопа на другой и избежать ареста.

На стоянках, где каждую ночь паркуется 50 - 60 крупных автопоездов, девушки переходят от трака к траку практически незамеченными. Девушки стучатся в кабины и предлагают себя. Некоторые "обходят" 4 или 5 траков за полчаса.

Конечно, сутенеры не стали бы объезжать трак-стопы, если бы водители не пользовались услугами проституток. "Поэтому мы обращаемся к водителям, к тем, которые используют в своих интересах девочек-тинейджеров, и к тем, кто становится свидетелем этого, чтобы они делились информацией с Национальным центром информации о торговле людьми, " - говорит Энос.

"В каждом сегменте общества есть бесчестные люди," - говорит Энос. "Несомненно, большинство водителей поддерживают эту кампанию. У них такая же реакция на проблему, как и у любого нормального человека. Это их беспокоит и тревожит."

Действительно, до того как стартовала кампании "Тракеры против торговли людьми", водители, по-сути, не знали, куда звонить.

Один водитель был на трак-стопе во Флагстаффе, штат Аризона, и заметил мужчину, прогуливающегося с девочкой, которой на вид было лет 13. Это могли быть папа с дочкой, но он обратил вномание на то, что пара перемещалась от трака к траку и стучалась в двери кабин. Водитель понял, что происходит, но не знал, куда позвонить, чтобы сообщить о преступлении.

Теперь водителей призывают в подобных случаях звонить по телефону горячей линии 888-3737-888 или 911.

Штат Невада один из последних, присоединившихся к кампании. В 2011 г. Национальный центр информации о торговле людьми принял 185 звонков от тракеров, и 79 сообщений были о торговле людьми на трак-стопах. По данным кампании "Тракеры против торговли людьми", жертвами стали один мужчина и 33 женщины; 30 человек из них были несовершеннолетними.

"Водители - уши и глаза обществености на хайвеях," - говорит Энос и отмечает, что после терактов 11 сентября 2001 г. тракеров призвали обращать внимание на подозрительную деятельность на дорогах страны. Теперь их внимание обратили и на проблему сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

"Подход к проблеме должен быть такой: если заметил что-то, действуй! Не закрывай на это глаза," - говорит Энос.

Торговля людьми, увы, явление повсеместное. Наряду с трак-стопами Суперкубок Super Bowl считается весьма популярным местом среди сутенеров.

Помимо очевидного - девушек, подходящим к тракам - водителей просят обращать внимание на другие важные моменты: тракеры должны отмечать вэны или внедорожники, полные девушек. Если понятно, что пассажиры - не семья или команда болельщиц, нужно позвонить.

"Даже если вы оказались неправы, ничего страшного," - говорит Энос.

Другие приметы - у девушек нет документов, или они не знакомы с местностью. Они могут выглядеть взволнованными или напуганными. Они могут нервничать, когда говорят с другими людьми.

"Поддержка тракеров Невады и обслуживающего персонала трак-стопов очень важна для кампании "Тракеры против торговли людьми," - сказал Кендис Парис, национальный директор организации, "Это означает, что тысячи людей получат информацию о реалиях сексуальной эксплуатации, и о том, как они могут помочь решить эту проблему.

"Когда ассоциации тракеров занимают активные лидерские позиции в своем штате, это дает возможность каждому члену этой организации осознать всю серьезность проблемы и начать бороться с ней."

www.lvrj.com