logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually
Сколько веревочке не виться...

Федеральная администрация безопасности перевозчиков (FMCSA) США лишила тракера из Кентукки права управления коммерческим транспортным средством после выявления фальсификации им данных по учету рабочего времени, что впоследствии явилось причиной страшной аварии, унесшей жизни шести человек.

Тракеру Бенджамину Скотту Брюеру из Кентукки FMCSA вынесла такой запрет после того, как было доказано, что по его вине произошло ДТП с участием девяти транспортных средств на трассе I-75 близ города Чаттануга, Теннеси 25 июня, в котором погибло шесть человек.

Федеральный приказ в отношении Брюера вступил в силу 19 июля.

В ходе продолжающегося расследования FMCSA уже был установлен факт фальсификации Брюером данных об учете рабочего времени в логбуке, что, косвенно, привело к совершению ДТП, заявляют в Администрации. Согласно этим данным, Брюер не работал с 15 июня до 7 часов утра 25 июня.

В отчете из Министерства транспорта сказано, что система слежения, установленная в траке Бенджамина его работодателем, а также другие источники данных показали, что Брюер находился за рулем 22, 23 и 24 июня.

В своей трудовой анкете, датированной 16 июня, он должен был перечислить все ДТП и происшествия на дороге с его участием за последние три года. Однако Бенджамин не указал аварию, что произошла в июне 2013 года, как и предупреждение за превышение скорости до 20 миль в час, сообщают представители FMCSA.

В отчете Министерства транспорта также упоминается, что в мае, в ходе судебно-медицинских тестов, в крови Брюера были обнаружены наркотические вещества.

В данный момент FMCSA и Национальный совет транспортной безопасности проводят совместное расследование аварии, произошедшей 25 июня и послужившей причиной отстранения Бенджамина Брюера от управления траком.

www.ccjdigital.com

Бэрри Сирси: я преуспел благодаря моим сотрудникам

>29 июля этого года в Канаде на один дилершип Volvo Trucks Canada стало больше. Beaver Truck Centre открыл свое новое подразделение в Брэндоне, Манитоба...

 

29 июля этого года в Канаде на один дилершип Volvo Trucks Canada стало больше. Beaver Truck Centre открыл свое новое подразделение в Брэндоне, Манитоба. Нам довелось побывать на церемонии открытия, ниже мы предлагаем эксклюзивное интервью DorogaRoad с президентом Beaver Truck Centre Бэрри Сирси и другими участниками мероприятия.

Как не "попасть" на инспекции

DorogaRoad: Прежде всего, примите наши поздравления! Cкажите, пожалуйста, несколько слов о вашем новом дилершипе.

Бэрри Сирси, президент Beaver Truck Centre: Мы сегодня открыли для бизнеса в Брэндоне новое здание, построенное по последнему слову, с применением новейших технологий и достижений. Объемом 16,000 квадратных футов, из стекла и бетона, с подогреваемым полом; дилершип оборудован всем необходимым для ремонта и сервиса. Здесь же большой склад для запасных частей. Семеро новых сотрудников приступают к работе немедленно и готовы обслуживать клиентов уже сегодня.

Обложка журнала ДорогаRoad. Текущий выпуск.

DR: Какое влияние, по вашему, будет иметь на ваш бизнес открытие дилершипа в Брэндоне? У вас есть дилершип в Виннипеге.

Бэрри Сирси: Новый дилершип в Брэндоне даст нам возможность лучше и гибче обслуживать наших постоянных клиентов, и привлечь новых. Тысячи траков проезжают через Брэндон каждый день. Теперь вместо того, чтобы ехать до Виннипега (около 200 км - DR), трак можно будет отремонтировать или провести полный сервис прямо здесь, в Брэндоне. Кроме того, виннипегский дилершип часто бывает перегружен, особенно зимой, и Брэндон поможет равномерно распределить объем работ между этими двумя дилершипами.

DR: Вы впервые открыли Beaver Truck Centre в Виннипеге в 1997 году (тогда он назывался Volvo Manitoba Truck Centre). И уже через два года, в 1999-м ваш дилершип был удостоин нескольких наград Volvo в том числе такой как Дилер Года. Как вам удалось добиться успехов за столь короткий срок?

Бэрри Сирси: Мы получали от Volvo почетное звание Дилер Года четыре, или даже пять раз. И все это благодаря моим замечательным сотрудникам. Большинство из них работают со мной многие годы, человек двенадцать вообще со смной с первого дня. У нас работают преданные своему делу люди, очень хорошие профессионалы и именно благодаря им мы добиваемся успехов.

DorogaRoad: Как долго вы обслуживаете свои траки на Beaver Truck Centre и каково ваше впечатление о его работе?

Хардип Гревал, совладелец компании Razir Transport Services Ltd (Виннипег, МБ): Последние 16 лет мы покупаем и обслуживаем свои траки на Beaver Truck Centre и с тех пор никогда не пользовались услугами других дилеров. Спросите почему? Ответ простой: Volvo умеет делать хорошие траки, а Beaver Truck Centre обслуживать и ремонтировать их когда требуется на таком уровне, который нас вполне устраивает. Кроме того, люди здесь умеют выстраивать партнерские отношения с клиентами, чем мы весьма довольны.

DR: Хотите ли вы добавить что-либо к тому, что сказал ваш партнер?

Амандип Гревал, совладелец компании Razir Transport Services Ltd: Мне довелось недавно побывать на заводе Volvo New River Valley в Дублине, штат Вирджиния. Я был удивлен тому, какое большое значение Volvo придает вопросам безопасности водителя, как много уровней и систем безопасности "закладывается" в трак при его сборке. Когда я сам водил трак, это тоже был Volvo, и он меня устраивал. Но новые машины не идут ни в какое сравнение! Я, как хозяин компании, могу быть спокоен: чтобы ни случилось на дороге, наш водитель будет в безопасности в кабине нового трака Volvo.

DR: Приходилось ли вам преодолевать какие-то трудности? Если да, то что было наиболее трудным?

Бэрри Сирси: Во время сторительства этого здания?

DR: Да.

Бэрри Сирси: И да, и нет. Конечно, мы сталкивались с некоторыми неожиданными "сюрпризами", что практически неизбежно при любом строительстве. Нам пришлось вынуть много грунта и завезти много гравия, чтобы сделать добротное основание под здание. Это, пожалуй, и была единственная трудность. Мы привлекли к работе хороших подрядчиков – преимущественно местные компании, и они выполнили свою работу отлично, мы довольны результатом.

DR: Один из ваших менеджеров в интервью журналу Truck News несколько лет назад отвечая на вопрос о причине вашего успеха сказал примерно так: "Бэрри знает траковый бизнес не понаслышке, что немаловажно. Кроме того, имея дело с различными дилершипами как хозяин траковой компании он видел недостатки в их работе, и сам став владельцем дилершипа от этих недостатков решил избавиться" Расскажите немного о себе, и что это за недостатки, от которых вы избавились у себя?

Бэрри Сирси: Я и мой брат были совладельцами траковой компании в течение нескольких лет. Очень быстро мне стало понятно, что главной проблемой при поломке трака является отсутствие нужных запасных частей. Тогда я сказал себе: когда я открою свой дилершип, у меня должен быть по возможности самый полный ассортимент запчастей. И мы добились этого. У нас и на сегодняшний день на складе, пожалуй, самый полный ассортимент запчастей Volvo в стране. Еще одна важная составляющая успешной работы – высокая квалификация технических работников, механиков. Это наш "пунктик", мы инвестируем серьезные средства в обучение сотрудников, и они, в свою очередь, ценят это и остаются лояльными компании на многие годы.

DR: Вы почти ответили на мой следующий вопрос. Я знаю водителей, операторов, которые пользовались услугами вашего дилершипа в Виннипеге не один раз. Все они отмечали высокий уровень сервиса и глубокие технические знания механиков – чинят правильно и с первого раза.

Бэрри Сирси: Как я уже сказал, мы придаем первостепенное значение обучению персонала. За последние пару месяцев мы приняли на работу пятерых механиков – ребята из Англии, Ирландии и Шотландии. Сечас они проходят обучение у нас, затем мы направим их на специальные курсы Volvo и они станут сертифицированными механиками Volvo.

DorogaRoad: Какое значение для Volvo Trucks Canada имеет сегодняшнее событие – открытие нового дилершипа Volvo в Брэндоне?

Пол Кудла, менеджер по продажам Volvo Trucks Canada: Очень немаловажное. Брэндон находится в стратегически важном месте – Трансканадский хайвэй пролегает прямо за порогом этого дилершипа. Мы и раньше предоставляли сервис клиентам Volvo в этом районе, но не на том уровне, что нам бы хотелось. Теперь здесь появился дилершип, которым и Volvo может гордиться. Бэрри и его команда сделали очень важное дело открыв здесь новый дилершип. Важное и для Beaver Truck Centre, и для Volvo, и для наших клиентов.

DR: Виннипегский Beaver Truck Centre был несколько раз получил от Volvo высокую награду Дилер Года...

Пол Кудла: Beaver Truck Centre – один из лучших дилершипов не только в Канаде, но во всей Северной Америке. Награды Volvo получены командой Beaver Truck Centre вполне заслуженно, у этого дилера очень высокая репутация в траковой индустрии.

DR: Я знаю нескольких операторов, у которых случались поломки в этом районе Канады. Они звонили в Beaver Truck Centre из Саскачевана или Альберты, и к тому моменту, когда они подъезжали к Виннипегу, в Beaver Truck Centre их уже ждали механики с набором необходимых запчастей и свободный подъемник.

Пол Кудла: Совершенно верно. Так работает программа Volvo Remote Diagnostics. Стоит водителю, или его представителю позвонить по номеру 1 800 52 VOLVO и Beaver Truck Centre в Виннипеге, а теперь и в Брэндоне будут готовы к работе немедленно по прибытии клиента.

DR: Спасибо.

DR: Что у вас в планах? Где будет открыт следующий дилершип Beaver?

Barry Searcy: (смеется) Кроме этих двух дилершипов в Виннипеге и Брэндоне у нас есть сервисные точки в Винклере и Стейнбэке, Манитоба, и в Тандер Бэе, Онтарио. Так что на сегодня мы отведенную нам сервис территорию покрываем достаточно хорошо. Но если возникнет необходимость в дополнительных мощностях, мы их построим.

DR: Можете вы дать совет другим дилерам как преуспеть в этом бизнесе?

Barry Searcy: Обучение сотрудников, персонала должно быть приоритетом номер один. По сути, ваши сотрудники делают всю работу. И от того, как они ее делают, зависит будете вы успешны или нет. Относитесь к своим подчиненным, как если бы хотели, чтоб относились к вам лично, и вы преуспеете.

DR: Большое спасибо. Новый Beaver Truck Centre Volvo дилершип находится по адресу 125 Middleton Avenue East, Brandon, MB – на северо-восточном углу перекрестка Hwy 1 и Hwy 10. Вас здесь ждут!

Сергей Ванкевич, DorogaRoad