logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually
Goodyear чествует героев хайвэя

Клинт Блэкберн, тракер из штата Кентукки, который спас полицейского от напавшего на него заключенного был объявлен Героем Хайвэя по версии Goodyear на недавно прошедшем трак – шоу в городе Луисвилл, штат Кентукки. Водителю был вручен денежный приз в размере $5,000, а также кубок и перстень Героя Хайвэя.

Финалистам Дэвиду Фредериксену из Уиндермира, Флорида и Маку Гаффи из Гейнсборо, Теннеси были также вручены денежные призы в размере $1,000 каждый.

Блэкберн был очень рад награде, в том числе и потому, что событие привлечет внимание общественности к бизнесу и людям в нем занятым, так как тракеров, по его мнению, сегодня почти не замечают. "Хорошо, что я именно тогда оказался в том месте", — сказал он.

"Клинт самоотверженно рисковал своей жизнью, чтобы спасти другого человека", — заявил глава отдела маркетинга компании Goodyear Гери Медалис. "Его поступок послужит для других водителей достойным примером мужества и смелости".

Год назад Блэкберн проезжал неподалеку от города Элизабеттаун, штат Кентукки, где заметил подозрительно раскачивавшуюся полицейскую машину, которая внезапно остановилась на разделительной полосе дороги. Клинт остановил трак, и обнаружил в крузере Дарелла Херндона, сотрудника окружной тюрьмы Спенсер, которого пытался задушить заключенный, находившийся на заднем сидении.

После того, как Клинт набросился на заключенного, последний сумел вытащить пистолет из кобуры полицейского. Блэкберн схватился за ствол оружия и направил его в сторону приборной панели машины. Между тем Дареллу удалось отстегнуть ремень безопасности и покинуть автомобиль.

Тем временем Клинт завладел пистолетом и взял заключенного на мушку. Потом он отвлекся на мгновение, и заключенный попытался скрыться. Однако освобожденный полицейский и отважный тракер вскоре задержали его.

Два других героя Фредериксен и Гаффи участвовали в отдельных инцидентах с возгораниями транспортных средств, попавших в ДТП. Оба они применяли огнетушители, а также спасали пострадавших.

www.ccjdigital.com

Почему водители уходят?

На протяжении многих лет в траковой отрасли помимо текучки водительских кадров, а также постоянной их, водителей, нехватки, существовала еще одна серьезная проблема, с которой регулярно сталкиваются траковые компании.

 

На протяжении многих лет в траковой отрасли помимо текучки водительских кадров, а также постоянной их, водителей, нехватки, существовала еще одна серьезная проблема, с которой регулярно сталкиваются траковые компании.

Почему водители уходят?

Обложка журнала ДорогаRoad. Текущий выпуск.
Обложка журнала ДорогаRoad. Текущий выпуск.

И нехватка водителей здесь абсолютно ни при чем, а суть этой проблемы состоит в том, что многие компании не в состоянии сохранить у себя ценные водительские кадры на продолжительный срок.

На эту тему регулярно проводятся опросы и исследования, в которых, однако, участвуют только транспортные компании. Способы решения проблемы водительской текучки и удержания лучших кадров варьируются от компании к компании, и, как правило, выражаются в незначительном увеличении зарплат водителям, открытии собственных школ обучения-подготовки новых водителей и/или пополнении парков новыми траками с автоматической коробкой передач.

Но если лидеры отрасли действительно стремятся к тому, чтобы водители не бегали с места на место, и решить проблему их нехватки, то пора бы уже провести опрос самих водителей и выяснить, почему они уходят из той или иной компании или из бизнеса вообще.

К сожалению, ни одного подобного исследования пока еще проведено не было.

Отношения между траковой компанией и водителем сродни брачным узам, а разрыв отношений между ними в чем – то похож на бракоразводный процесс, в котором у обеих сторон есть свои на то основания.

Для решения этой проблемы Американской траковой ассоциации и Федеральному управлению по безопасности перевозок следует опросить мнение обеих сторон, а не только мнение компаний - перевозчиков.

Для того чтобы сделать выводы и ответить на вопрос «почему отношения водитель-компания не работают?» необходимо получить объяснения от обеих сторон конфликта и никак иначе.

Пришло время поговорить с водителями и выяснить, почему они уходят из компании или из тракового бизнеса.

Совет компаниям: направьте часть бюджета для исследований на разговоры с водителями и выясните настоящие причины их недовольства, так вы сможете развеять миф о проблемах текучки водительских кадров и их нехватки.

Ричард Марш

www.ttnews.com