logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
NIOSH: Тракеры полнеют чаще остальных

Новое исследование Американского Национального Института Охраны Труда (NIOSH) выяснило, что у американских дальнобойщиков вероятность ожирения в два раза выше, чем у остального взрослого трудоспособного населения страны. К тому же, они более склонны к курению и страдают от других факторов риска хронических заболеваний.

Согласно NIOSH, данное исследование, опубликованное в American Journal of Industrial Medicine, первым предоставило более полный и обширный взгляд на состояние здоровья, факторы риска и производственную практику дальнобойщиков в Америке.

В 2010 году, NIOSH провели опрос, опросив 1670 дальнобойщиков по всей стране об их здоровье и производственной практике. Согласно данному опросу, 69% водителей страдали ожирением и 54% являлись курильщиками. Еще у 88% водителей насчитывался, по меньшей мере, один фактор риска хронических заболеваний (повышенное кровяное давление, ожирение или курение), в сравнении с 54% среди остального трудоспособного населения США.

«Водители грузовиков играют очень важную роль в нашей экономике, обеспечивая безопасную и своевременную доставку грузов по всей стране» считает Директор NIOSH Джон Ховард. «Такой опрос поможет нам лучше понять, как улучшить качество жизни водителей не только на работе, но и дома»

В NIOSH сообщили, что причиной проведения опроса стал недостаток информации о болезнях и травмах дальнобойщиков. «Собранные в опросе данные помогут определить более четкую картину о состоянии здоровья, факторах риска и производственной практике североамериканских дальнобойщиков, предоставив траковой отрасли и исследователям ценную информацию для дальнейшего усовершенствования условий труда водителей» говорится в новом релизе NIOSH.

www.ehstoday.com

Canada Cartage. 100 лет успеха

Canada Cartage – одна из старейших транспортных компаний в Канаде отметила в феврале свой столетний юбилей. А начиналось все с одной лошади запряженной в телегу.

 

Роберт Лесли, 32-х летний шотландский иммигрант начал свою трудовую деятельность в Торонто работая торговым представителем компании Brunswick Billiard. Город переживал бурный рост благодаря набиравшей обороты индустриализации и мощному притоку иммигрантов. Открывались новые бизнесы, и росла потребность в доставке товаров и грузов. Роберт увидел здесь возможность дополнительного заработка, купил лошадь, телегу, нанял извозчика, и стал заниматься внутиргородскими перевозками. Один из первых подрядов вновь созданной компании стал подряд на перевозку витражного стекла из порта Торонто к строящемуся замку Casa Loma.

Canada Cartage. 100 лет успеха

DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually
1914: Все начиналось с содной лошадиной силы

Поначалу Роберт совмещал работу в Brunswick Billiard со своей новой деятельностью, но вскоре, увидев, что спрос на перевозки только растет, докупил лошадей, телег, нанял больше людей и сосредоточился полностью на новом бизнесе. Уже тогда Роберт Лесли избрал модель бизнеса, которой компания придерживается и по сей день, - "dedicated delivery service", означающее, что кокретный извозчик со своим транспортом обслуживал одного отдельно взятого клиента. Более того, телега/карета была маркирована брэндом компании, которую обслуживал извозчик Роберта, а не его собственной компании Canada Cartage.

В то время как Роберт был сконцентрирован на расширении продаж услуг своей новой компании и выстраиванию отношений с клиентами, его супруга Мария взяла на себя всю операционную часть ежедневной рутины: принимала заказы, согласовывала время доставок, вела документацию и т.д.

Три года спустя, в 1917-м компания приобрела первый трак. Однако прошло немало лет пока "стальная конница" взяла верх над натуральной лошадинной силой. Первые траки не отличались особой надежностью, а их ремонт был делом небыстрым и дорогостоящим. Скоростные ограничения на тогдашних магистралях составляли 25 км/час, так что в течение двадцатых годов лошади и моторные коляски еще соревновались между собой в эффективности. К концу двадцатых, однако, в компании насчитывалось 14 лошадей и 20 траков – Canada Cartage стала одной из крупнейших транспортных компаний Торонто. Среди ее клиентов были магазины, булочные, дистрибуторы овощей и производители напитков. 1930 – 1940: Трудные времена. Смена поколений.

В тридцатых – сороковых годах прошлого столетия Канада, как и другие страны переживала времена глубокой экономической депрессии, а потом военное лихолетье. Боролась за выживание и Canada Cartage. Преимуществом компании было то, что большинство ее клиентов – это компании – призводители и поставщики продуктов питания и напитков, - такие компании переживали кризис легче, чем другие.

В 1930-м году сын Роберта Лесли Роджер взял на себя руководство компанией, а Роберт стал активно участвовать в муниципальной жизни города Торонто. Компания продолжала расти, и уже тогда был организован комитет, который позволял водителям ативно участвовать в жизни компании, будучи уверенными, что их голос будет услышан.

В 1946-м году основатель компании Роберт Лесли скончался, и Роджер стал президентом Canada Cartage. К тому времени владельцем Canada Cartage являлась созданная ранее трастовая компания, у которой Роджер выкупил права на полное владение бизнесом в 1955-м году.

1950 – 1960: Рост тракового бизнеса в Онтарио.

В пятидесятые годы транспортная индустрия переживала небывалый подъем. С завершением строительства первой очереди хайвэя 401 транспортировка грузов траками в провинции перехватила инициативу у железной дороги став наиболее эффективным видом транспорта.

В 1952-м году компания начала печатать собственный информационный листок – The Beaver, который выходит и в наши дни, и из которого мы перепечатываем этот материал. В этом же году к коллективу компании присоединился сын Роджера Фред Лесли. Он начал как клерк в офисе, но с годами, чтобы хорошо узнать бизнес, успел поработать в различных департаментах на разных должностях пока в 1974-м году не стал совладельцем компании.

В 1954 году Canada Cartage расположилась в большом новом терминале в западной части Торонто на Куинсвэй, а ее новый логотип с бобром был хорошо виден проезжающим по вновь выстроенному в южной части города хайвэю Queen Elizabeth Way (Хайвэй королевы Елизаветы).

В 1960-м компания впервые внедрила программу помощи детям сотрудником, которые хотели получить образование, программа эта действует и сегодня. Первый "Комитет безопасности" и соответствующие процедуры для водителей и работников складов были учреждены в 1968-м году. Компания продолжала расти и развиваться, и в конце шестидесятых был открыт еще один терминал в районе Рексдэйл.

1970 – 1980: Компания выходит на лидирующие позиции.

В 1974-м году Фред разделил права владения компании с вице-президентом по финансам Биллом Линдси. Так начался тридцатилетний период партнерства Фреда и Билла. В то время как Фред сосредоточился на операционной стороне бизнеса, Билл отвечал за финансы и администрацию.

Компания продолжала расти вместе с тем как расло количество постоянных клиентов. К тому времени клиентская база компании пополнилась крупными игроками, которые занимали лидирующие позиции в таких видах бизнеса как производство строительных материалов, бумажная и упаковочная промышленность, дистрибуция бытовой техники, сжиженного газа и других. В 1989-м году компания отметила 75 лет со дня основания.

1990 - день сегодняшний.

Начиная с девяностых годов прошлого столетия по день сегодняшний транспортная индустрия пережила и переживает грандиозные изменения, которые базируются в основном на технологических новшествах а также передовых достижениях в области логистики. Траковые компании стали работать по схеме "just-in-time" (доставка груза строго к назначенному времени), требования к перевозчикам со стороны клиентов стали гораздо строже.

Canada Cartage была и остается на передовых рубежах постоянно внедряя новые технологии управления бизнесом, диспетчерские программы, GPS отслеживание траков-трейлеров в режиме онлайн и так далее.

В это же время хозяева компании Фред Лесли и Билл Линдси передали бразды правления представителям четвертого поколения семьи Лесли и второго поколения семьи Линдси. Роджер Лесли и Джеф Линдси возглавили компанию в 2001 году и привели ее к новым высотам.

Начало века для компании стало временем ее небывалого роста. Так в 2005-м году Canada Cartage приобрела компанию Mel Hall Transportation, в 2006-м – All Ontario Transportation, а в 2007-м OK Transportation. Это все онтарийские компании. Затем укрупнившаяся Canada Cartage поглотила базирующуюся в Виннипеге Direct Integrated Transportation, заполучив новых клиентов в Манитобе, Саскачеване и Альберте. И одно из последних приобретений Canada Cartage – ванкуверская компания Cur-Quin Delivery Systems. Благодаря таким приобретениям компания получила возможность предлагать высокий уровень сервиса своим нынешним и потенциальным клиентам по всей Канаде.

Для того, чтобы финансово поддержать расширение компании было принято решение разместить акции компании на фондовой бирже. Как только это произошло, существенная часть акций была приобретена группой Nautic Partners, которая теперь делит права владения с семьями Лесли и Линдси.

То, что начиналось с одной повозки в 1914-м году благодаря труду поколений владельцев и сотрудников компании, стало через сотню лет крупнейшей транспортной компанией Канады. В Canada Cartage сегодня трудятся 3,600 человек, во владении компании находится 4,300 траков, а ее годовой оборот составляет $500 миллионов.

The Beaver – издание Canada Cartage