logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
FMSCA упрощает финансовую отчетность

Транспортным компаниям больше не потребуется сдавать квартальные финансовые отчеты в Федеральное управление по безопасности грузовых перевозок (FMSCA), сообщает агентство в "Федерал Реджистер".

Сейчас траковые компании, подчинены "квартальному" правилу, если их годичный валовый доход превышает $3 миллиона. FMSCA аннулирует данное условие, начиная с 14 января 2014, однако годичные отчеты останутся обязательными.

Агентство сообщает, что данное изменение повлияет примерно на 110 компаний и поможет отрасли сэкономить примерно $9,990 в год.

«Отмена этой обременяющей бумажной работы не несет в себе никакого негативного влияния на безопасность или способность агентства поддерживать эффективный контроль над отраслями грузоперевозок и перевозок пассажиров», сообщает агентство.

Единственный публичный комментарий против вводимого изменения был высказан SJ Consulting Group of Sewickley, Pa. после того, как это новшество впервые было предложено в июне 2012. Как сообщается в заметке FMSCA в "Федерал Реджистер", фирма использует информацию из отчетов, чтобы консультировать перевозчиков, грузоотправителей и потенциальных покупателей траковых компаний.

«В комментарии сказано, что квартальные отчеты предоставляют возможность глубже проникнуть в суть транспортной отрасли Соединенных Штатов, например статистику управления (особенно частных перевозчиков), которая не доступна ни в каких других открытых источниках», сообщает ФУБАП.

Американская Траковая Ассоциация собирает комментарии в поддержку предложения в течение 60-тидневного периода сбора общественного мнения.

www.ttnews.com

Пострадавшему водителю выплатят $100 тысяч

Расследование Американского Управления Охраны Труда (OSHA) обнаружило, что в транспортной компании New Prime Inc. поступили противоправно по отношению к водителю...

 

Расследование Американского Управления Охраны Труда (OSHA) обнаружило, что в транспортной компании New Prime Inc. поступили противоправно по отношению к водителю грузовика, занеся его в черный список индустрии коммерческих перевозок после того, как тот обратился за медицинской помощью из-за травмы, полученной на работе. OSHA распорядилось, чтобы траковая компания из Спрингфилда, штат Миссури выплатила бывшему водителю задолженность по зарплате и возместила убытки в размере $100,994.24, а также предприняла другие корректирующие ситуацию действия.

Пострадавшему водителю выплатят $100 тысяч

DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually

В октябре 2008-го года водитель компании сообщил начальству о том, что получил травму спины на работе и что он нуждается в медицинском уходе. В ноябре того же года, он предоставил документацию, подтверждающую тот факт, что его состояние настолько серьезное, что может помешать ему вернуться на работу, так как ему прописали лекарства, которые делают вождение коммерческого транспортного средства небезопасным. В июле 2009-го курс реабилитации закончился, водителя выписали с разрешением вернуться к полной занятости по профессии. Он предпочел не возвращаться в New Prime Inc. и начал искать работу в других компаниях индустрии.

После того, как он получил отказ в приеме на работу от нескольких компаний, водитель выяснил, что компания New Prime Inc. предоставила ложную и необъективную информацию о его работе представителям служб занятости и наркологической экспертизы. Информация появилась в его Drive-A-Check Report (DAC) – истории занятости водителя, предоставляемой бывшим работодателем.

Руководствуясь положениями STAA (Surface Transportation Assistance Act) пострадавший водитель подал жалобу в OSHA. В результате проверки New Prime Inc. должна выплатить бывшему работнику потерянную зарплату, включая проценты, в общей сумме $41,373.34, охватывающую период с 1 Июля 2009 по 1 Апреля 2010; $40,000 компенсации за причиненные страдания, душевный разлад и потерю дома и собственности; и $20,000 штрафных санкций за безрассудное и грубое пренебрежение правами рабочего, в соответствии положениями STAA. К тому же, компания обязана удалить все необъективные и некорректные записи из Drive-A-Check Report и истории занятости истца, относящиеся к его работе в New Prime Inc.

«Вредительство карьере и занесение работника в "черный список" неприемлемо. Принуждение водителя садиться за руль под страхом потери заработка, когда он нездоров или находится под медикаментозным лечением может иметь весьма опасные последствия» - говорит Роберт Кулик, областной руководитель OSHA в Нью-Йорке, чей отдел и занимался расследованием. «OSHA не потерпит репрессий работодателей против их работников за сообщение о нарушениях, включая принуждение управлять коммерческим транспортным средством, когда это небезопасно для водителя и для окружающих».

Работодателям запрещено предпринимать какие либо дискриминационные действия против работников, которые поднимают различные вопросы, касающиеся нарушений в области безопасности, или предоставляют информацию о таких нарушениях работодателю или в соотвествующие официальные органы. Любой, работник, который считает, что его подавляют в результате подобных действий, может подать жалобу в министерство труда.

Между тем, что касается данного дела, New Prime Inc. или истец могут подать протест или потребовать слушания дела в Суде по Административным Правонарушениям в течении 30 дней со дня получения приказа OSHA.

OSHA следит за тем, как соблюдается положения об информаторах в STAA и еще 21 статут, защищающий работников, которые сообщают о нарушениях в области безопасности в таких областях, как воздушный, морской, железнодорожный и наземный транспорт, производство потребительской продукции, защита окружающей среды, финансы, производство продуктов питания, здравоохранение, и других.

В соответствии с «Законом об охране труда» 1970-го года, работодатели ответственны за предоставление своим работникам таких рабочих мест, которые бы соответствовали всем нормам безопасности и охраны труда. Задача OSHA обеспечить надзор за соблюдением таких условий в американских компаниях путем регулирования и приведения в исполнение стандартов и норм, а также предоставления тренинга, обучения и необходимой поддержки.

www.webstercountycitizen.com