logo
Volvo Website
Newspaper about trucks, cars, and ground transportation. Published monthly and distributed in Greater Toronto Area, Montreal, Winnipeg, Calgary and Vancouver.
Траковая компания и пекарня оштрафованы из-за травмы водителя.

Пекарня "Брокен Хилл" и транспортная компания Levira были оштрафованы на общую сумму $130,000 промышленном судом Нового Южного Уэльса, Австралия после того, как водитель грузовика был сбит погрузчиком и тяжело ранен в 2007 году.

Водитель грузовика Уильям МакМастер 51, который работал по найму в компании Levira, поставлял хлеб в пекарни управляемые в то время McLeod's Traditional.

Во время доставки, в пекарне он использовал их погрузчик для перемещения тележек с хлебом.

После парковки погрузчика, МакМастер возвращался в свой грузовик, а в это время погрузчик скатился с рампы и ударил водителя, прижав его к трейлеру.

В ходе расследования, которое провела компания WorkCover NSW было установлено, что тормоза погрузчика были дефектными.

Levira для выгрузки хлеба предоставляла водителям металлическую рампу, которая оказалась неисправной и не могла быть использована МакМастером.

Поэтому Уильям решил воспользоваться местным погрузчиком, и в Левире знали, что водители иногда используют погрузчики при разгрузке хлеба.

Хотя суд пришел к выводу, что McLeod's Traditional имела системы безопасности на месте и предприняла несколько шагов для устранения риска, вероятность того что человек мог быть раздавленным погрузчиком можно было предвидеть, поскольку неисправный погрузчик был оставлен с ключами в замке зажигания.

Суд был особенно обеспокоен недостаточной подготовкой водителя грузовика, которую тот получил в транспортной компании, и поврежденной металлической рампой.

Старший менеджер отдела здоровья и безопасности в WorkCover Джон Уотсон, говорит, что инцидент подчеркивает тот факт, что хозяева и менеджмент малых и средних траковых компаний дожны подходить более серьезно к обеспечению безопасности водителей при погрузке-разгрузке и транспортировке товаров.

«Этот инцидент стал возможным из-за того что в пекарне (McLeod's Traditional Pty Ltd) не убрали неисправный погрузчик, чтобы предотвратить его использование, и потому что в Levira Pty Ltd не научили своих водителей проверять погрузчик перед его эксплуатацией", заявил Уотсон.

"Такие машины, как погрузчики должны быть предметом периодических проверок с систематическим профилактическим обслуживанием, дабы существенно снизить риск серьезных травм или смерти".

"Levira должна, в свою очередь, дожна быть уверена в том, что процесс выгрузки товара безопасен для водителя, разгружающего хлеб на доставке".

"Все это должно включать в себя изложение правил безопасности, соответствующее оборудование для выполнения этих задач, и соответствующее обучение и инструктаж для работников", - заключает Джон Уотсон.

www.fullyloaded.com.au

Найди свой следующий груз на сайте dorogaroad.com!

ДорогаRoad предлагает вам дополнительную возможность найти необходимый груз через наш сайт www.dorogaroad.com...

 

Господа, ДорогаRoad предлагает вам дополнительную возможность найти необходимый груз через наш сайт www.dorogaroad.com. Кликните по оранжевому банеру, зарегистрируйтесь и получите на полмесяца бесплатный доступ к 3sixty Express load board – крупнейшему в индустрии порталу, где брокеры выставляют грузы, а перевозчики свои предложения по тракам. На 3sixty Express выставляется более 68 милионов грузов и траков каждый год!

Найди свой следующий груз на сайте dorogaroad.com!

DorogaRoad is proud to partner with DAT to offer a special on the 3sixty Express load board to our clients. 3sixty Express is powered by the DAT Load Board network - the industry's leading load board, with over 68 Million loads and trucks annually

С 3sixty Express вы получаете:

  1. Доступ к крупнейшему в индустрии источнику грузов
  2. < li>Проверенные брокеры и отправители грузов < li>Лучшее сочетание цена-качество < li>Простота в использвании

3sixty Express дает вам:

  1. Неограниченный доступ к поиску и выставлению грузов
  2. Немедленное оповещение о появлении интересующего вас груза/трака
  3. Carrier Watch – вся необходимая информация о перевозчике

Не забудьте ввести код promo268 во время регистрации!


За 3sixty Express стоит крупнейшая сеть DAT, соединяющая брокеров и перевозчиков. На созданной 35 лет назад сеть DAT теперь выставляется 68 милионов грузов и траков каждый год! Из 68 миллионов 45 являются оригинальными, то есть DAT – это сеть, которую предпочитают тысячи и тысячи брокеров и траковых компаний.

* Предложение распространяется только на новых подписчиков 3sixty Express!

В то время как некоторые компании во времена недавнего кризиса прекратили свое существование, другим удалось не только выжить, но и преуспеть. Это произошло еще и потому, что они умелое пользовались всеми возможностями, которые предоставляет перевозчикам такая аппликация как 3SixtyExpress

3SixtyExpress - это поисковик, который работает примерно как брачное агентство, которое сводит вместе две стороны, в данном случае брокера и транспортную компанию. Некоторые компании находят все необходимые грузы на 3SixtyExpress, другие используют систему как дополнительный инструмент, чтобы "добирать" грузы в дополнение к тем, что они получают по существующим контрактам. Многие компании, начав работу на 3SixtyExpress, находят себе здесь постоянных и надежных партнеров. Так, на 3SixtyExpress у вас возможность видеть кредитную и платежную истории компании, с которой вы собираетесь вступать в бизнес отношения.

3SixtyExpress пользуются практически все профессионалы транспортной индустрии

США и Канады - от одиночек операторов до крупнейших брокеров и отправителей грузов.

3SixtyExpress удобен и привлекателен как для брокеров, так и для транспортных компаний, что заходят сюда в поисках дополнительного трака для перевозки груза.

С 3SixtyExpress вы получаете

  1. Неограниченный доступ к поиску/постановке грузов и/или техники
  2. Канадские компании имеют доступ ко всей североамериканской базе данных
  3. "Горячие" штаты - грузы и траки по наиболее загруженным направлениям
  4. Стоимостной индекс грузов
  5. Надежные партнерские отношения. Мы следим за тем, чтобы все компании, получающие доступ к 3SixtyExpress имели все необходимые документы для ведения бизнеса, и соответствовали стандартам бизнес поведения, принятым в индустрии

Сеть DAT начала свою работу в далеком 1978 году на тракстопе Юбитц в Портланде, Орегон. Все началось с того, что тракерам, ожидающим очередной загрузки на тракстопе стали предлагать карточки, рекламирующие грузы, готовые к перевозке. С годами система DAT стала настолько популярной, что без нее сегодня практически не обходится ни один профессионал, занятый на транспорте.

Во времена нестабильной экономики особенно важно доверять свой бизнес надежным партнерам. Заходи сюда и посмотри, как легко заполучить доступ к бесплатному в течение полумесяца пользованию 3SixtyExpress со всеми его преимуществами

DAT/DorogaRoad