Issue 7(15) / August 2008

Fergus Truck Show 08
Русская версия

"Fergus Truck Show 08"

Каждый уважающий себя онтарийский тракер заранее отмечает на календаре дни проведения Fergus Truck Show в последние выходные июля, как красные дни. И стремится побывать на этом празднике жизни. Несмотря на то, или благодаря тому, что трак шоу в небольшом онтарийском городке Fergus за свою двадцатитрехлетнюю историю давно превратилось из просто тусовки тракеров в развлекательное мероприятие для всей семьи. Мероприятие настолько популярное, что его известность давно перешагнула границы провинции Онтарио, да и самой Канады. Нам удалось задать на бегу пару вопросов исполнительному директору Fergus Truck Show Уэйну Биллингсу (Уэйн был очень занят подготовкой шоу).
Fergus Truck Show 08

DorogaRoad: В Онтарио ежегодно проводятся несколько трак шоу. Ваше, Fergus Truck Show, без сомнения, является самым популярным. Как вам удалось этого добиться?
Wayne Billings: Наше шоу приобрело известность не только как собственно трак шоу. Мы предлагаем нашим гостям намного больше развлечений, чем просто демонстрация траков. В этом году, например, на наших сценических площадках выступают, ни много ни мало, 16 известных канадских групп, исполняющих поп, рок и кантри музыку. Мы расширили популярную у наших гостей с детьми Family Fun Zone, к нам приехал целый парк аттракционов. Кстати, вся выручка, полученная на аттракционах Family Fun Zone, будет направлена в детский фонд “Trucking For Wishes”. Кроме того, у нас есть довольно обширный участок, где люди могут семьями разбить палатки и провести здесь все выходные. В этом году мы предлагаем и такое новое захватывающее зрелище как Demolition Derby. И это все в дополнение к целому списку традиционно тракерских соревнований.

DorogaRoad: Тем не менее, это трак шоу, а времена траковая индустрия переживает не самые лучшие. Как это сказалось на вашем шоу?
Wayne Billings: Разумеется, мы это почувствовали. Поступлений от спонсоров в этом году мы получили тысяч на сто меньше, чем в прошлом. Заявок на участие в шоу поступило меньше примерно на четверть, а продавцов-коробейников будет, и того, вполовину меньше. Надеемся, что на будущий год все вернется на круги своя, и мы доберем то, что потеряли в этом году, а пока, что называется “show must go on!”; мы сконцентрировались на “развлекательной” части шоу, предлагая широкий набор развлечений для всей семьи.

DorogaRoad: Спасибо, и успехов вам.
Wayne Billings: Спасибо.

Информацию о том, кто стал обладателем звания Owner Operator 2008 на нынешнем Fergus Truck Show, или победил в каждой из многочисленных категорий соревнований, вы можете найти на сайте www.fergustruckshow.com. Между тем мы предлагаем вам подборку фотографий с Fergus Truck Show 08 под кнопкой Truck Shows.