Issue 5(13) / June 2008

NAL Insurance offers the best coverage available
Русская версия

“NAL Insurance предлагает лучшее страховое покрытие”.Тэрри Эверет.

Тэрри Эверет, Personal Service Advisor NAL PATH Insurance Brokers Inc. обслуживает траковую индустрию пятнадцать лет. Он также поддерживает ДорогуRoad, поскольку часть его клиентов – канадские траковые компании, где говорят по-русски. Мы встретились с Тэрри в его офисе, в Вудбриджe, Онтарио.

NAL Insurance предлагает лучшее страховое покрытие

DorogaRoad: Тэрри, на 16й странице каждого номера нашей газеты можно видеть Вашу рекламу страхового пакета First Choice. Там же довольно детально описано, что такое First Choice, но я все же прошу Вас объяснить, чем именно привлекателен этот пакет для оператора или владельца компании, которые интересуются страховкой.

Тэрри Эверет: Существует такое правило – действуй от обратного. Оно утверждает, что если ты хочешь обладать лучшим здоровьем, стать богаче и процветать, но видишь, что окружающие тебя этого не имеют, то смотри, что делают другие и делай все в точности наоборот. NAL, the National Auto League, показывает, как можно получить больше бенефитов и дивидендов, используя наш Fleet Coverage. Наши конкуренты пока не могут предложить подобное. Понятно, что рано или поздно они догонят нас в этом вопросе, но мы надеемся, что сможем удерживать лидерство, продолжая разрабатывать и улучшать страховые пакеты, отвечающие самым современным требованиям для операторов, траковых компаний, в общем, для всех, кто работает в индустрии грузоперевозок.
Многие считают, что страховка – это неизбежное зло, на самом деле они должны спросить себя: Могу ли я позволить себе риск? Допустим, водитель вашего трака потерял управление, и, в результате техника и груз оказались серьезно повреждены. Если вы застрахованы, ваш страховой взнос наверняка вырастет. Но если у вас нет страховки – что будет тогда? Что будет, если водитель покалечился в аварии? Можете ли вы так рисковать? Fleet Coverage позволяет компании предоставить водителю возмещение дохода в подобной ситуации. Таким образом, вы минимизируете возможность повторения в подобных случаях претензий от других водителей и операторов, сокращаете текучесть кадров, привлекаете и удерживаете более квалифицированных специалистов.
Мы предлагаем широкий план по нетрудоспособности и очень простое, с доступом через интернет администрирование.
Еще одно преимущество - покрытие не может быть отменено, невзирая на количество claims в вашей истории.
Далее идут конкурентоспособные расценки. Наша ценовая политика снизит вам стоимость страховки на каждого дополнительного водителя. В наши дни, когда цены на топливо поднимаются с каждым днем все выше и выше, очень важно, что мы даем возможность водителю сэкономить на страховке от трех до шести сотен долларов в год - это существенно.
У нас наиболее всеобъемлющее, по сравнению с другими компаниями,
определение нетрудоспособности. Поэтому больше и вероятность того, что заявки ваших операторов будут выплачены.
Мы равномерно распределяем взносы, так что вы платите только за страховое покрытие, которым вы пользуетесь. Водители, как вы знаете, постоянно меняются, так что компании платят только за пользование конкретным страховым покрытием.
Мы оплачиваем страховые требования быстро и с легкостью. Например, при страховке грузовиков, мы уменьшим цену страховки, если водители уже имеют необходимое покрытие. Мы также предоставляем сертификаты о страховом покрытии 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это очень важно в подобном бизнесе.
Мы обслуживаем клиентов на самом высоком уровне и один из наших лозунгов звучит так: "Сервис это все. Вы будете удивлены".


DorogaRoad: Возвращаясь к Вашей рекламе. В ней говорится, что в случае серьезной травмы или гибели, водитель, который имеет покрытие First Choice, или его семья, получат $300,000.

Тэрри Эверет: Верно.

DorogaRoad: У вас имеются клиенты, которые получили такую сумму от Вашей компании?

Тэрри Эверет: Чур меня! Нет (смеется), таких пока не было. Заметьте, мы обслуживаем более 15,000 тракеров. И еще ни один, слава Богу, этой выплаты не получил. Такая сумма выдается лишь в случае полной инвалидности или смерти. Это хорошо, что никто из наших клиентов не попал в настолько тяжелую ситуацию, чтобы иметь право на подобную компенсацию.

DorogaRoad: Вы сосредоточиваете свою деятельность только на траковых компаниях, или имеете более широкую клиентуру?

Тэрри Эверет: Нет, мы покрываем также слесарей, сантехников, электриков, производственных рабочих, словом всех, кто подпадает под понятие "синие воротнички".

DorogaRoad: Я знаю, что довольно значительная часть ваших клиентов – выходцы из Восточной Европы. Есть ли у вас какая-то особая техника продаж своего сервиса русским?

Тэрри Эверет: Нет такой техники (смеется). Действительно, у меня есть несколько компаний, где русский - доминирующий язык. Учу ли я этот язык? Ну, скажем так, на - столько быстро, насколько возможно. Они учат английский, а я учу русский. На самом деле языковый барьер легко преодолим. Менеджеры Safety and Compliance, с кем я обычно имею дело, или руководители компаний владеют английским в достаточной степени. Кроме того, многие вопросы решаются по электронной почте.
Возвращаясь к вопросу о сервисе; мы обслуживаем наших клиентов как можно быстрее и эффективнее. Это очень важно. По поводу claims. В нашей компании нередки случаи, когда требования были выплачены уже через три, четыре, пять дней. В большинстве компаний вас заставят ждать тридцать, сорок, шестьдесят дней. Я помогаю клиентам удостовериться в том, что бланки заполнены корректно, и слежу за тем, чтобы процесс выплаты по страховому требованию прошел гладко. Этот момент очень важен.
Говоря о работе с русскими; агент должен быть готов к тому, что иногда нужно будет уделить больше времени клиенту для того, чтобы удостовериться, что клиент имеет ясную и четкую картину того, как работает весь процесс. Недавно у нас был один claim, когда мужчина пострадал в Калифорнии. Он получил свой первый чек уже через пять дней.

DorogaRoad: Как я понимаю, этот очень хороший срок для страховой выплаты.

Тэрри Эверет: Да, именно так.

DorogaRoad: Индустрия переживает сегодня не самые легкие времена. Так как вы находитесь с тракерами в постоянном контакте, что, по-вашему делают сегодня успешные компании, чтобы преуспеть, и что другие компании, не на столь успешные, не делают?

Тэрри Эверет: Это хороший вопрос. Каждый бизнес имеет времена подъема и спада. Говоря о траковом бизнесе, нельзя просто утверждать, что проблема только в цене на топливо. Это не так. В конце-концов, все оплачивает конечный потребитель товара. В этом бизнесе, как и в любом другом, вы должны уделять повышенное внимания сервису, удовлетворяя требования клиентов, насколько это возможно. Все идет по кругу, и если клиент получит от вас сегодня тот уровень сервиса, на который он рассчитывает, он обязательно вернется к вам позже. Это поможет вам выжить сегодня, и преуспеть завтра. Возвращаясь к сервису, который предлагает NAL. В этом бизнесе важен непосредственный контакт с клиентом. Хоть мы и говорим, что достаточно зайти на вэб-сайт, ввести информацию, и водитель сразу получит страховое покрытие, но непосредственный контакт нельзя переоценить. У меня есть клиенты, которых я вижу каждую неделю. Это неотъемлемая часть моей работы. Нравится ли им это? Да, нравится. Мои клиенты знают, что я всегда доступен для них, что я всегда на расстоянии телефонного звонка. В индустрии грузоперевозок работает та же система. Обслужи сегодня клиента на высшем уровне, и он вернется к тебе в лучшие времена, принеся тебе больше бизнеса.

DorogaRoad: Значит, как я понял, если траковая компания сможет предоставить своим клиентам хороший сервис сегодня, во времена трудные, это поможет им выжить сейчас, и преуспеть в будущем, когда экономическая ситуация изменится к лучшему.

Тэрри Эверет: Да, верно.

DorogaRoad: Не могли бы Вы рассказать какую-нибудь смешную историю из Вашего профессионального опыта?

Тэрри Эверет: Есть много смешных историй, но, к сожалению, все они о наших клиентах которые должны были пройти через боль и страдания в ходе этих историй. Человек так устроен - смеется над чужим горем.

DorogaRoad: Мы уже обсудили фактически все, о чем я хотел Вас спросить. Есть ли еще что-то, что Вы бы хотели сказать вашим потенциальным и регулярным клиентам?

Тэрри Эверет: Я хотел бы сказать что все, что мне нужно – это 30 минут. Я готов встретиться, переговорить с президентом компании или менеджером Safety and Compliance, и рассказать о наших программах всего за тридцать минут. Никаких обязательств. Все что от вас требуется – полчаса времени. Затем вы будете иметь необходимую информацию для сравнения предложений, существующих на рынке. Конкуренция здесь серьезная, и вы увидите как с помощью NAL сможете сэкономить сотни и сотни долларов на страховке.
Генри Форд, я люблю цитировать выдающихся людей, как-то сказал: "Невозможно построить репутацию на том, что вы собираетесь сделать". NAL, National Auto League, выполняет то, что обещает. Я с NAL вот уже около пятнадцати лет, и смею утверждать, что мы предлагаем сегодня наилучшие на рынке премии, наилучшее страховое покрытие, и мы продолжаем совершенствовать наши предложения, чтобы они отвечали требованиям времени и требованиям самых взыскательных клиентов.

DorogaRoad: Хотели бы добавить что-то еще?

Тэрри Эверет: Пару моментов. Хочу сказать, что мы также помогаем с финансированием подержанной техники через нашу компанию Motion Financial. И условия финансирования очень привлекательные. Мы также открыли несколько комнат отдыха для водителей на трак стопах - с современными телевизорами, удобной кожаной мебелью, чтобы водители могли хорошо отдохнуть в дороге. Это бесплатно для водителя. Всю эту информацию, а также много другой вы можете найти на нашем вэбсайте www.nalinsurance.com

DorogaRoad: Эти оборудованные места отдыха для водителей – только для ваших клиентов, или же для любого водителя?

Тэрри Эверет: Для любого водителя. Вся информация о том, что мы предлагаем, также доступна в каждом из этих мест.

DorogaRoad: Это хорошо. Из этого видно, что вы заботитесь о водителях.

Тэрри Эверет: Да, именно так. Позволю себе еще раз процитировать Генри Форда - "Сделать больше для мира, чем мир делает для вас - в этом и состоит успех". Хорошо отдохнувший водитель безопасен на дороге, от этого выигрывают все.
И одна короткая история в заключение. Но сначала оговорюсь, что наша страховка покрывает водителя всегда: и на работе, и дома. Так вот, один водитель пострадал у себя дома. Наш агент, который обслуживает его и его компанию, сидел дома у этого водителя и смотрел за детьми пострадавшего, пока тот находился в госпитале, в приемном покое, так как жена в тот момент была в отъезде. Я считаю, что сервис такого уровня говорит сам за себя.

DorogaRoad: Спасибо за интервью.

Тэрри Эверет: Спасибо за предоставленную возможность.