• Issue 156 • November / December 2020

DorogaRoad
Trucker Digest • Established in 2007

Volvo Trucks приближает будущее с Volvo VNR Electric

www.volvotrucks.ca

"Компания Volvo Trucks North America объявила о начале продаж электрического грузовика Volvo VNR Electric c 3 декабря 2020 года."

Компания Volvo Trucks North America объявила о начале продаж электрического грузовика Volvo VNR Electric c 3 декабря 2020 года.

Компания Volvo Trucks, лидер в производстве грузовиков 8 класса в Северной Америке, начнет производство модели Volvo VNR Electric с нулевым уровнем выбросов на своем заводе в Нью-Ривер Вэлли в Дублине, штат Вирджиния, в начале 2021 года.

«Volvo Trucks стремится привнести в сферу коммерческий транспорта более устойчивые решения через развитие электромобильности. Мы продолжим инвестировать и развивать эти технологии как на глобальном уровне, так и в Северной Америке, - заявил Питер Вурхоув, президент компании Volvo Trucks North America, - И мы рады вывести на рынок Volvo VNR Electric в течение ближайших нескольких недель.»

The Volvo VNR Electric клиент получит те же уникальные маневренность, обзорность, простоту в управлении и обслуживании, которой обладает Volvo VNR региональная модель, получившая признание в Калифорнии. Вместе с тем водитель-дальнобойщик ощутит еще более тихий и плавный ход машины, еще больший уровень комфорта, и хорошо известные в индустрии высокие стандарты Volvo в области пассивной и активной безопасности.

Являясь глобальной компанией, Volvo Trucks объявила о намерении предложить в 2021 году европейским потребителям полный модельный ряд электрических грузовиков, и что в течение следующего десятилетия последует разработка дальнобойных электрических грузовиков, в том числе на основе аккумуляторных батарей и топливных элементов. Volvo Trucks планирует начать продажи электрических грузовиков на водородных топливных элементах во второй половине следующего десятилетия, и ее целью является прекращение производства к 2040 году транспорта, работающего на ископаемом топливе.

DorogaRoad Magazine. Current Issue
DorogaRoad Magazine. Issue 156 • November / December 2020 cover.

«Быстро увеличивая количество тяжелых электрических грузовиков, мы хотим помочь нашим клиентам, покупателям в достижении амбициозных целей в области устойчивого развития. Мы полны решимости продолжать продвигать всю нашу отрасль к лучшему будущему», - заявил Роджер Альм, президент Volvo Trucks Corporation.

В Volvo Trucks полагают, что переход к более экологичному транспорту в значительной степени связан с тем, чтобы владельцы компаний могли сделать это максимально плавно, имея возможность адаптироваться. Другими словами, переход на альтернативные источники энергии не должен для перевозчиков привести к потерям прибыльности и производительности.

«В рамках очень успешного проекта Volvo LIGHTS, начатого в 2019 году в Южной Калифорнии совместно с четырнадцатью другими новаторскими организациями, мы подтвердили жизнеспособность и надежность трака Volvo VNR Electric в реальных условиях, и выяснили, что нужно для создания целостного всеобъемлющего решения в области электромобильности для обеспечения стабильной устойчивости в сфере грузоперевозок , - сказал Вурхоув, - Мы полностью уверены в этой новой технологии и готовы вывести ее на рынок».

www.volvotrucks.ca