• Issue 146 • January 2020

DorogaRoad
Trucker Digest • Established in 2007

Важные моменты
и события 2019-го

www.dorogaroad.com

"Топ-19 историй 2019 года - наиболее важные моменты."

Просмотрев новости за последние 12 месяцев, мы составили топ-19 историй 2019 года, отметив наиболее важные моменты.

1. Калифорнийский законопроект положит "конец независимым грузоперевозкам" в штате

По прогнозам Калифорнийской траковой ассоциации, 5-й законопроект Ассамблеи выведет из бизнеса десятки тысяч независимых операторов, занятых в сельском хозяйстве, розничной торговле и других секторах из-за жестких требований ABC-теста, которые могут оказаться неподъемными для водителей-контрактников, работающих в транспортных компаниях.

2. В работе 5 изменений в федеральном законодательстве

Посетители сентябрьской конференции Trimble in.sight смогли лично ознакомиться с изменениями в законах по горячим темам для отрасли. Глава Scopelitis Transportation Consulting Дэйв Осецки рассказал сути нескольких нормативных изменений, в том числе в тестах на алкоголь и наркотики, а также о первичном обучении водителей в рамках процесса получения CDL.

DorogaRoad Magazine. Current Issue
DorogaRoad Magazine. Issue 146 • January 2020 cover.
3. Исследование: Внедрение электронных логбуков не помогло снизить число ДТП с траками.

Алекс Скотт, доцент кафедры управления логистикой школы бизнеса Д'Амор-Макким при Северо-Восточном университете, провел исследование, в ходе которого проанализировал данные инспекций и ДТП от FMCSA и обнаружил, что широкое внедрение ELD в траковой отрасли до сих пор не возымело ощутимого влияния на число аварий.

4. Нарушениям по ELD конец, но не банальным ошибкам водителей

Одной из наиболее часто посещаемых сессий сентябрьской конференции Trimble in.sight была сессия новостей, а также вопросов и ответов по предстоящему обязательному переходу на электронные логбуки с участием главного исполнительного директора Федерального управления безопасности не транспорте Джо Делоренцо.

5. Губернатор Калифорнии подписал закон, угрожающий статусу независимых контрактников

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом 18 сентября принял 5-й законопроект Ассамблеи — меру, которая лишит отрасль возможности работать с независимыми операторами.

6. Navistar представляет электротрак

Компания Navistar привлекла внимание публики на Североамериканском салоне коммерческих автомобилей, где впервые показала рабочий прототип электрической версии своего среднего трака International MV, под названием eMV. Серийное производство планируется запустить к началу 2021 года.

7. Autocar показал новую модель трака

Самопровозглашенный старейший производитель траков в Америке выкатил на рынок новую модель. Autocar DC-64R — совершенно новый специальный трак, построенный "с нуля" для работы в тяжелых условиях.

8. CVSA: Переход на ELD с 17 декабря. Поблажек не будет

Все перевозчики и тракеры, подпадающие под действие закона об электронных логбуках, должны были начать использовать их с 17 декабря — это крайний срок, который также затрагивал устаревшие автоматические бортовые записывающие устройства.

9. Законопроект Сената обяжет ограничивать скорость до 65 м/ч на всех новых траках

Кто сказал, что двухпартийность мертва? В июне, два сенатора, республиканец и демократ объединились и представили двухпартийный законопроект, который потребует оснащать все новые траки 7 и 8 класса ограничителями максимальной скорости до 65 м/ч и использовать их в работе.

10. Предлагаемые изменения норм рабочего времени повысят гибкость

В августе Федеральное управление безопасности на транспорте опубликовало с долгожданное предложение об изменениях норм рабочего времени, которые добавят гибкости режиму работы водителей.

11. Банкротство Celadon; Компания прекратила работу

Celadon Group, один из крупнейших в стране грузовых перевозчиков и пионер трансграничных перевозок в рамка NAFTA, добровольно объявил о своем банкротстве в начале декабря.

12. Присмотримся к изменениям норм времени, предлагаемым FMCSA

Федеральное управление безопасности на транспорте предложило пять ключевых изменений норм рабочего времени тракеров. Изменения были внесены в процессе, начавшемся с обеспокоенности отсутствием гибкости в законодательстве.

13. Тракер лишился работы из-за канабидиола

Нью-Йоркский тракер засудил компанию, обманным путем продающую продукцию с канабидиолом, провалив случайный наркотест и лишившись работы водителя в компании, которая занимается перевозкой опасных грузов.

14. Законопроект об ограничителях скорости заручился поддержкой траковой отрасли

Траковое лобби поддержало новый двухпартийный законопроект Сената, предлагающий оснащать все новые траки 7 и 8 класса ограничителями максимальной скорости до 65 м/ч.

15. Чем обернется новая торговая война Трампа для грузоперевозок?

В мае президент Трамп всколыхнул финансовые рынки и автомобильную промышленность, обложив Мексику очередными пошлинами. Несмотря на предупреждения экспертов, что первоначальное воздействие на грузоперевозки будет минимальным, последствия с каждым месяцем будут усугубляться, если спор не разрешится.

16. Совместная попытка Cummins и Hyundai в коммерциализации электрических силовых агрегатов на топливных ячейках

Hyundai Motor Company и Cummins Inc. подписали меморандум о взаимопонимании для оценки возможностей разработки и коммерциализации электрических силовых агрегатов на топливных элементах, начиная с североамериканского рынка коммерческих автомобилей.

17. New England Motor Freight объявил о банкротстве

LTL-перевозчик New England Motor Freight и его филиалы добровольно объявили о банкротстве в Нью-Джерси, с намерением прекратить свою деятельность.

18. Верховный суд запретил принуждать собственников-операторов к арбитражу

Траковые компании, работающие с независимыми операторами-контрактниками, не смогут полагаться на арбитражные оговорки, во избежание получения судебных исков от этих водителей. Так недавно решил Верховный Суд США.

19. Freightliner представил новый электротрак eCascadia

Первые два серийных аккумуляторных тягача Freightliner eCascadia уже находятся в руках их новых владельцев, которые вот-вот начнут их испытания, дабы полноценно встроить электрические траки в свою каждодневную работу.

ДорогаRoad