Issue 12(42) / December 2010

Nissan Versa gets the lowest safety score in the US.
Русская версия

Nissan Versa получает двойку!

Министр транспорта США Рэй ЛаХуд и Администратор Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) Дэвид Стриклэнд недавно объявили об усовершенствованной 5-звездочной Системе рейтинга безопасности для новых автомобилей и обнародовали рейтинги безопасности первых моделей 2011 года, протестированных в рамках этой программы. При новой, улучшенной системе рейтинга теперь будут оцениваться аварийные испытания боковой опоры и антиаварийные технологии. Также впервые для тестирования будут применяться женские манекены, чтобы симулировать аварийные сценарии с участием женщин, а не только мужчин, как было до сих пор.
Nissan Versa получает двойку!

«Большее количество звезд соответствует более высокой безопасности автомобиля, - сказал министр ЛаХуд. «Наша улучшенная пятизвездочная Система рейтинга позволит нам поднять планку безопасности еще выше. Благодаря новым тестам, лучшим данным по аварийным ситуациям и более высоким стандартам, мы делаем рейтинги безопасности более требовательными и значимыми для потребителей.»

Рейтинги безопасности автомобиля проставляются по пятибальной шкале, от 1 до 5 звезд, где 1 звезда – низший, а 5 звезд – высший результат. Поскольку многие автомобили достигли высшего рейтинга по старым критериям, а также благодаря более требовательным новым стандартам, не все автомобили, прежде получившие 5 звезд, останутся на том же уровне. Новая система рейтинга безопасности оценивает безопасность легковых автомобилей, внедорожников, фургонов, пикапов по трем общим параметрам – лобовое столкновение, боковое столкновение и устойчивость к переворотам. Для модельного ряда 2011 года NHTSA оценит по новой рейтинговой системе 24 легковых автомобиля, 20 спортивных машин, 2 фургона и 9 пикапов.

«Нам бы хотелось, чтобы потребители восприняли эти новые технологии безопасности как еще один шаг к более безопасному транспорту,» - сказал Администратор NHTSA Дэвид Стриклэнд. «Мы уверены, что электронный контроль устойчивости, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, а также предупреждение об опасности столкновения повышают общую безопасность автомобиля, и потребители должны принимать это во внимание при покупке машины.» Одним из самых значимых для потребителей изменений в рейтинговой программе является введение Общей оценки автомобиля (Overall Vehicle Score) для каждой тестируемой машины. Этот балл объединяет результаты тестирований лобового и бокового столкновений, устойчивости к переворотам, и сравнивает эти показатели с показателями среднего риска получения травмы и вероятности переворота у других автомобилей.

NHTSA рекомендует покупателям обращать внимание на автомобили с технологиями предотвращения столкновений, которые соответствуют требованиям тестов 5-звездочной Системы рейтинга безопасности, среди которых предупреждение об опасности столкновения (FCW), предупреждение о выезде за пределы полосы движения (LDW) и электронный контроль устойчивости (ESC). Все модели 2011 г. включают технологию ESC, кроме модели Ниссан Верса, у которой это является опцией.

Nissan Versa получает двойку!

Дополнительную информацию, включая полный список недавно протестированных автомобилей, вы найдете на официальном сайте программы 5-звездочной Системы рейтинга безопасности Федерального правительства США: www.safercar.gov . На сайте также представлена исчерпывающая информация о безопасном вождении, автомобильных дефектах, отзывах автомобилей, а также безопасности пассажиров.

blog comments powered by Disqus

Страховщики проворовались

В городке Нашуа, что в Нью Хэмпшире пресекли деятельность вороватых страховых брокеров. Хозяин страховой компании SJD Insurance Agency Стивен Дрохан присвоил $72,000 страховых выплат от семи различных компаний, страховку для которых он и не думал оформлять. Его родственник Скот Дрохан пошел еще дальше, и, ничтоже сумняшеся перевел на свой счет $140,000 из рабочего компенсационного фонда местной фирмы, имевшей дело с SJD Insurance Agency.

Стивена обвиняют в 15 случаях кражи и подделки документов, а обворовывал он в основном траковые компании, согласно судебным записям. Стивена Дрохана, который работал из собственного дома обвиняют в кражах средств у следующих компаний: CCN Enterprises of Merrimack, N.H.; Otis Garnett Trucking of Mont Vernon, N.H.; Kruger Excavation and Trucking of Pembroke, N.H.; Rangley Enterprises of Kingston, N.H.; Crisp Contracting of Nashua; Z.M. Zahn and Sons of Milford, N.H.; and J&A&E Transport.

В некоторых случаях, жадность брокера не останавливала его и от подделки подписей под документами. Родственик Стивена Скот Дрохан прошлым летом признал себя виновным в краже $140,000 из из рабочего компенсационного фонда одной из местных фирм. Деньги осели на счетах принадлежащей Скоту компании Juskel Services, в то время как предназначались сотрудникам траковой компании Burke Rehold из Массачусетса. Скот осужден на 27 месяцев тюрьмы, и отправится туда в январе 2011 года.

Среди других “грешков” Скота – присвоение денег за работу, которая никогда не выполнялась. Случаи эти не единичны, и для этих целей Скот имел другую компанию Scott Drohan Tile & Construction. www.ifawebnews.com