Issue 7(26) / August 2009

Same New LoadLink
Русская версия

Знакомый Новый LoadLink

Клаудиа Милисевик, генеральный директор компании TransCore Linklogistics. Каждый, кто имеет в Канаде отношение к траковому бизнесу, знаком хотя бы с одним из продуктов компании, которую возглавляет Клаудиа. Наиболее известен, пожалуй, LoadLink – программа, которая “совмещает”грузы и перевозчиков.
Знакомый Новый LoadLink


DorogaRoad: Клаудиа, напомните, пожалуйста, нашим читателям, о линейке ваших продуктов и услуг.

Claudia Клаудиа Милисевик: Лоадлинк возник поначалу как система стыковки грузов и перевозчиков. С тех пор мы постоянно добавляли в Лоадлинк различные функции: интегрированную систему кредита, подсчет количества пройденных миль, спутниковую систему, обмен сообщениями, контроль за передвижением трейлера и т.д. Драйверлинк – это наша рекрутинговая онлайн-система для водителей и владельцев/операторов. Транспортплэнет – система поиска вакансий во всей индустрии перевозок, диспетчерская программа, а также расчет налога на топливо.

DorogaRoad: Довольно обширный список.

Клаудиа Милисевик: Да, высокотехнологический, и еще не полный!

DorogaRoad: Как вы недавно объявили, Лоадлинк ожидают изменения. Что это за изменения, и чем они будут полезны постоянным пользователям?

Клаудиа Милисевик: Раньше пользователи могли подключаться к нашей базе данных через компьютерную программу. Теперь система работает в режиме онлайн, напрямую через интернет. Поэтому, как только появляется подходящий груз, пользователи не должны больше ждать коммуникатора (соединяющего с базой данных (ДР), а будут получать мгновенные результаты напрямую. Новая программа Лоадлинк.net выглядит практически также, как и версия программного обеспечения, но все работает быстрее. Грузы появляютс и уходят мгновенно, поэтому всем нужен немедленный доступ к ним.

DorogaRoad: Итак, было две версии Лоадлинка: одну можно было установить с компакт-диска, другая была на нтернете. Теперь вы прекратите выпуск старой версии, и все будет на интернете?

Клаудиа Милисевик: Да, все будет работать на интернете. Одна из интеренет-версий выглядит точно так же, как и “программная”версия. А самая новая версия Лоадлинк Веб заменит Лоадлинк Онлайн. Лоадлинк Онлайн не располагал многими функциями полного Лоадлинка, а в Лоадлинк Вебе есть все, включая и чат, так что пользователи смогут, в случае необходимости, еще и общаться друг с другом.

DorogaRoad: Приведут ли такие изменения к повышению стоимости продукта?

Клаудиа Милисевик: Нет, цена останется неизменной.

Мелрой Коэльо (к нашему разговору присоединяется Мелрой Коэльо, менеджер по маркетингу TransCore Linklogistics (ДР): Таже цена, больше функций. Это очень важно в сегодняшних сложных экономических условиях, - дать кастомеру больше за те же деньги. Мы повышаем ценность продукта для клиента, не повышая цены.

DorogaRoad: Раз в год вы устраиваете конференцию и благотворительный турнир по гольфу. Очередной турнир завершился совсем недавно. Мероприятие прошло удачно?

Клаудиа Милисевик: Очень удачно, собралось около 300 человек, и, несмотря на дождь, все хорошо провели время. Это был рекорд посещаемости в этом году, что удивительно, учитывая сложность момента.

DorogaRoad: Довольно долго у Лоадлинка практически не было конкуренции. Недавно одна канадская компания начала себя позиционировать как вашего конкурента в области “стыковки ” грузов. Вы не боитесь конкуренции?

Клаудиа Милисевик: Мы следим за конкурентами. Мы отслеживаем, что происходит на рынке, кто на нем работает. За последние годы на канадский рынок пыталось внедриться несколько конкурентов, предлагающих похожие услуги. Но у нас есть солидная клиентская база, у нас прекрасные и очень лояльные кастомеры, и это говорит само за себя. Многие работают с нами подолгу, поэтому мы чувствуем себя вполне уверенно.

Мелрой Коэльо: Мы постоянно обновляем и совершенствуем наши программы с учетом отзывов наших клиентов; мы следим за их потребностями. Это даже хорошо, когда есть конкуренция, она нас не тревожит, потому что мы всегда знаем, что нужно нашим заказчикам.

DorogaRoad: Вы ведь первыми вышли на рынок с этим продуктом?

Клаудиа Милисевик: Да, на канадском рынке мы были первыми.

DorogaRoad: А как давно вы в бизнесе?

Клаудиа Милисевик: Лоадлинк появился в 1990, а в 2001 нас приобрела компания Транскор. То есть мы работаем уже около 20-ти лет.

DorogaRoad: Дальнейших вам успехов и спасибо.


blog comments powered by Disqus