Issue 5(24) / June 2009

ITA: We are recognized
Русская версия

С ними уже считаются

Представители Индийской Траковой Ассоциации недавно провели пресс-конференцию, на которой рассказали о своих достижениях за полтора года существования организации, и о подготовке второго Индийского Тракового Шоу, которое состоится 8 августа в Брамптоне. Мы рассказывали нашим читателям о создании Индийской Траковой Ассоциации, поэтому, воспользовавшись случаем, задали Президенту Ассоциации несколько вопросов.
С ними уже считаются


DorogaRoad: Мы впервые встретились с вами в ферале 2008 года. Тогда вы рассказали о создании Индийской Траковой Ассоциации, о ваших планах и намерениях. Как обстоят дела сегодня, в июне 2009 года?
Начаттар Чохан: Можно сказать, что за это время мы достигли многого. Главное наше достижение, - это наши люди. Мы привлекли в Ассоциацию много новых членов. Обычно водители в компаниях чувствуют себя достаточно изолированно, и мы стараемся им помочь. Как только они становятся членами нашей ассоциации, они сразу же получают возможность пользоваться всеми преимуществами, которые Ассоциация предоставляет. Мы создали своего рода сеть транспортных компаний и специалистов.
Одна из серьезных проблем, которую мы пытаемся сейчас решить, это проблема перегруза, проблема неправильной загрузки трейлеров. Думаю, все понимают, что перегруз – это очень серьезное нарушение, это нарушение техники безопасности, которое может повлечь за собой серьезную аварию с тяжелыми последствиями.
Как вы знаете, водитель может быть серьезно оштрафован, если МТО (Министерство Транспорта – ДР) остановит его и обнаружит перегруз, или неправильно загруженный и плохо закрепленный груз. Мы считаем, что штрафовать водителя в таких случаях неправильно; мы настаиваем на том, что вся ответственность за правильность загрузки трейлера должна лежать на отправителе груза, а не на водителе.
Мы провели несколько семинаров для членов нашей ассоциации, в которых участвовали представители МТО и таможни. Они рассказали водителям о последних изменениях в законодательстве, о новых правилах и нормах. Это было очень полезно и познавательно для всех участников.
Ведущие семинаров были также заинтересованы в том, чтобы получить отклики от наших водителей; они хотят сделать свои лекции полезными и нужными для разного типа аудиторий.


DorogaRoad: Если говорить в общем, вы ощущаете сегодня, что с вашей Ассоциацией считаются в Министерстве Транспорта и других правительственных организациях, не так ли?
Начаттар Чохан: Да, это так. Они начали прислушиваться к нам. У нас очень хорошие отношения с работниками МТО и мы надеемся, что в будущем они будут только улучшаться. Мы продолжаем защищать водителей, мы постоянно говорим о том, что водители и транспортные компании зачастую получают штрафы по вине других, и мы стараемся бороться с таким положением вещей. Мы уверены, что это очень скоро эта борьба принесет свои плоды.

DorogaRoad: Я помню, одним из требований, которые вы озвучили при создании Индийской Траковой Ассоциации, было ваше желание видеть среди инспекторов МТО на Канадских weigh stations больше тех, кто владеет пенджаби. Как обстоят дела в этом направлении?
Начаттар Чохан: Я не могу сказать, что это было нашим требованием. Мы живем и работаем в Канаде, поэтому должны знать английский. Естественно, что некоторые из наших водителей знают язык не так хорошо, как хотелось бы. С другой стороны, если, вы, например, позвоните в городскую ратушу Брамптона, вы можете говорить на любом языке, и вам ответят на том же языке, хотя мы и в Канаде. В этом нет ничего плохого. Сегодня любой банк, любая авиакомпания стараются нанимать на работу людей, которые говорят на нескольких языках. Поэтому не будет ничего плохого в том, если МТО начнет нанимать людей, которые владеют пенджаби.

DorogaRoad: Сейчас вы работаете над организацией второго Индийского Тракового Шоу, которое состоится в августе этого года. 30-31 мая, в том же самом Powerade Centre в Брамптоне состоялось другое шоу, которое тоже можно смело назвать «Индийским». Не слишком ли много – два шоу в один год, как вы думаете?
Начаттар Чохан: Мне не хотелось бы комментировать шоу, к которому я не имею отношения. Мы готовим шоу, которое будет представлять не отдельную компанию, а признанную организацию. Мы заботимся о людях, мы помогли им получить ID карточки, мы стараемся объединить людей. И люди должны понимать, что между отдельными личностями и организацией существует огромная разница.
Мы приглашаем всех на Индийское Траковое Шоу, которое состоится 8 Августа 2009 года в Powerade Centre в Брамптоне, Онтарио.

DorogaRoad: Спасибо, мистер Чохан.

Если вы хотите прочитать первое интервью с Наччаттаром Чоханом, то вы можете найти его на нашем сайте www.dorogaroad.com, в конце первой страницы.
Как мы уже упоминали, другое траковое шоу «Road Today truck Show» состоялось 30-31 мая в Брамптоне, в Powerade Centre. К сожалению, этот номер был практически готов к печати, и у нас не было возможности осветить это событие должным образом. А оно того заслуживало. Сейчас, наверное, рано оценивать экономическую целесообразность мероприятия, хотя мы стали свидетелями того, как представители компании International (Золотой Спонсор Шоу) совершили сделку по продаже самой популярной сегодня модели этого брэнда LoneStar, прямо на выставочном стенде. Но можно смело говорить о его успехе, поскольку удалось главное – народ получил настоящий праздник. С концертами, детской площадкой, ценными призами это было хорошо организованное развлекательное шоу для всей семьи (вход бесплатный!), и при этом это было траковое шоу. Может быть, тот факт, что еще один траковый праздник состоялся в не самые праздничные для индустрии времена, придает ему особенную ценность? Нужно отдать должное Манану Гупте, главному редактору журнала Road Today – организатора шоу, и, конечно, всем спонсорам проекта. Шоу удалось! Фотоотчет о мероприятии вы найдете на страницах 8-9 этого выпуска.



blog comments powered by Disqus