Issue 2(21) / March 2009

Unemployed Smile
Русская версия

Улыбка Безработного

Привет всем. Я – начинающий писатель. Ну, может быть, немного больше чем начинающий. В настоящее время я работаю над моим первым романом, который еще не имеет названия. Роман о коррумпированном политике, который получает по заслугам под конец истории. К этому времени написано 14 глав. Планирую закончить его к концу года. Затем начнется самая трудная часть – перезаписи и поиск издателя. Вместе с тем я также пишу для журнала Daytona Beach News Journal.
Томас хоть и потетял работу, сумел остаться оптимистом
Но...

Я не всегда стремился к писательской карьере. Я подумывал об этом, но желание стать инженером дизайнером в свое время взяло верх над этим чувством. Впрочем, с тех пор многое изменилось. Ниже я опишу как это все происходило.

Итак, возможно вы, как и я, потеряли работу из-за сокращений в вашей компании, и/или в результате других обстоятельств вне вашего контроля, вам не стоит при этом опускать руки, и голову. Будьте позитивными. Будьте сосредоточены. Постарайтесь, чтобы дополнительное время, которым вы теперь располагаете, было потрачено на то, чтобы по-новому оценить себя, провести время с семьей, или, наконец, взяться за длинный список неоконченых дел. Я знаю по себе, что порой может быть очень трудно справляться со всеми переживаниями, связанными с этим тяжелым поворотом в жизни. Вот моя история.

Да, я жертва подобной ситуации и прошел через стресс, который обволакивает людей в похожие времена. Но я смотрел на все это как на предоставившуюся возможность заняться тем, чем я всегда хотел заниматься. Это писать. Я составляю свои резюме. Я пишу письма обращения. Я придумываю новые идеи и записываю их. Я пишу рассказы и статьи. Я, наконец, смог записать 34000 слов своего нового романа.

Конечно, я предпочел бы выйти на работу. Но я не зацикливаюсь на негативном. Я ищу в жизни позитив. Моей невесте, которая, к счастью, еще работает, по-видимому, нравится приходить в чистый дом, где постирано белье, и готов ужин на столе. Я определенно должен отдать должное домохозяйкам. Забота о домашнем хозяйстве – это тяжелый труд. В моем случае, как мужчины, это в некоторой мере неортодоксально и не вполне укладывается в стандартные “клише”, но для меня это работает. Почему? Потому что мы стараемя взять все самое лучшее из сложившейся плохой ситуации. Конечно, наш совместный бюджет существенно сократился. Но мы приняли ситуацию такой, какая она есть, и наслаждаемся временем, которое мы проводим вместе.

Но...

Я не сразу пришел к этому, когда потерял работу. Потребовалось некоторое время. Конечно, я был под большим стрессом. Я был зол. Я был обижен, разочарован, и обеспокоен. Каждый день я занимался исключительно тем, что просматривал объявления о работе и пачками рассылал резюме потенциальным работодателям. Некоторые говорили, что они хотели бы взять меня на работу, но не могут из-за текущей экономической ситуации. Они обещали держать мое резюме у себя в файле на всякий случай. Большинство не отвечали вообще. Так продолжалось довольно долго, в то время как клаустрофобия все усиливалась. Я беспокоился все больше, и впадал в депрессию. Я понимал, что мне нужно что-то, чего я бы ожидал с нетерпением. Мне до чертиков надоело сидеть дома.

Я понимал, что необходимо привнести в свою жизнь что-то позитивное, чтобы переломить ситуацию. Так я начал писать. Теперь я просыпаюсь каждый день в предвкушении того момента, когда я сяду за стол и буду писать. Да, я все еще активно и энергично ищу работу. Но к этому времени я уже разработал график, который позволяет мне до полудня закончить уборку в доме, стирку и готовку. (Скороварка - это наилучшая вещь после свеженарезанного хлеба!). Все это я успеваю сделать до обеда. Во второй половине дня я пишу. Будь то резюме, статья, или история. Сам процесс письма положительно, терапевтически влияет на меня. Клаустрофобия, которая когда-то беспокоила, мистически исчезла. Я чувствую, что я смог чего-то достичь, хотя все еще являюсь безработным.

Когда-то я непременно вернусь на работу. Я с нетерпением жду того дня. Но эти трудные перемены в жизни не сбили меня с ног. Они помогли мне открыть глаза на то, что я действительно способен еще что-то делать. Это останется со мной даже после того, когда я вернусь на работу. Теперь я намерен продолжать писать даже в то время, когда вновь буду трудоустроен.

Итак, что мне дал мой опыт безработного?

Я написал “ The Daytona Beach Alphabet”. Работу, которая связана с многими вещами в этом районе Флориды. Со мной недавно связались люди из Daytona Beach Area Convention and Visitors Bureau и попросили разрешение опубликовать эту работу на их веб-сайте. Я с радостью им это разрешил, и в ближайшее время моя статья там появится. Эта история подняла мою самооценку, и дала мне мотивацию писать еще больше.

Мораль этой короткой истории, наверное, состоит в том, что хотя, на первый взгляд, меня сократили и я стал безработным, но я, может быть, никогда бы по настоящему не начал писать, если бы не эта ситуация. Я имел намерение писать, и я хотел писать, но никогда не находил времени. Видимо, нужно было, чтобы наступил этот, изменивший мою жизнь момент, чтобы произошло то, что произошло.

Так что, если вы оказались сегодня без работы и чувствуете себя неудачником, изучите мою ситуацию и примерьте ее на себя. Возьмите себя в руки, и продолжайте улыбаться, несмотря ни на что. Это может помочь вам понять сябя. Разобраться в том, кто вы на самом деле, и кем вы на самом деле хотите быть.
blog comments powered by Disqus