• Issue 192 • January 2024

DorogaRoad
Trucker Digest • Established in 2007

Volvo Trucks North America представила новый грузовик тяжёлого класса Super Truck 2.

Новый Volvo VNL был разработан, чтобы изменить все стандарты индустрии.

Volvo Trucks North America представила полностью переосмысленный грузовик класса 8 Volvo VNL с поразительными визуальными деталями, который, по мнению производителя, задает новые стандарты стандарты в отрасли. Новый Volvo VNL был тщательно разработан с нуля американской командой компании в течение шести лет интенсивных исследований и разработки продукта.

Адаптированный для решения динамических задач североамериканского сектора грузоперевозок, новый Volvo VNL включает сотни усовершенствований, преобразуя опыт водителя и предоставляя клиентам возможность увеличивать производительность, повышать безопасность, прибыльность и устойчивость как никогда ранее. С инвестициями в размере 400 миллионов долларов Volvo Trucks построили современный завод по производству нового Volvo VNL рядом с уже существующим заводом New River Valley в Дублине, Вирджиния, создавая новые рабочие места и подчеркивая свою постоянную приверженность инновациям.

"Новый Volvo VNL был разработан, чтобы изменить все стандарты индустрии. Однако изменения приходят не только с полностью переработанным грузовиком - введение такого продукта становится началом новой эры для Volvo Trucks, наших клиентов и их водителей – это качественный скачок вперёд", - говорит Петер Верхуов, президент Volvo Trucks North America. "Мы начали этот проект с чистого листа и тщательно проанализировали тенденции и трансформации, которые повлияют на отрасль и потребности наших клиентов, включая устойчивость дня сегодняшнего и требования к транспорту будущего. Когда мы представили Volvo VN в 1996 году, его 'необычный' аэродинамический дизайн установил новый стандарт для американских грузовиков. В 2007 году мы сделали какзалось невозможное на то время, представив Volvo I-Shift и спровоцировав переход всей отрасли к автоматизированным механическим трансмиссиям. При вводе в эксплуатацию нового Volvo VNL нового поколения мы вновь с волнением представляем инновации, которые будут формировать будущее транспортной индустрии на многие годы вперёд."

Новый Volvo VNL обладает поразительной аэродинамикой и спроектирован с целью достижения улучшения топливной эффективности до 10%, что позволит компаниям добиваться значительного снижения выбросов и уровней СО2. По мере того как Volvo Trucks стремится к достижению цели в 100% продаж машин с нулевым выбросом к 2040 году, новый Volvo VNL станет платформой для всех предстоящих технологий, включая батарейно-электрические, топливные элементы и двигатели внутреннего сгорания, работающие на возобновляемых топливах, включая водород. Активные системы безопасности, представленные в новом Volvo VNL, и переход от 12-вольтовой к 24-вольтовой электрической архитектуре станут в будущем стандартом для всего сектора, включая коммерциализацию полностью автономных грузовиков. Стандартизация платформы грузовика обеспечит более эффективное масштабирование полностью автономных решений, которые продолжают разрабатываться Volvo Autonomous Solutions в Северной Америке.

Преобразование эффективности топливопотребления грузовика для снижения выбросов и расходов, и увеличения прибыли

Для достижения впечатляющего улучшения топливной эффективности новый Volvo VNL предлагает переосмысленный аэродинамический дизайн, включая кабину клиновидной формы и кардинально измененное лобовое стекло. Ключевыми элементами улучшения аэродинамики являются более узкие зазоры вокруг таких областей, как отверстия для колес, бампер и капот, в сочетании с оптимизированными крыльями шасси и уменьшенным промежутком между задней частью кабины и прицепом. Дополняя эти успехи в области аэродинамики, инженеры Volvo Trucks улучшили силовую установку с использованием двигателя последнего поколения D13, повышающего топливную эффективность, производительность и долговечность. В паре с автоматизированной механической трансмиссией I-Shift, обеспечивающей скорость переключения до 30% быстрее, и силовой установкой I-Torque, новый Volvo VNL предлагает беспрецедентные экономию топлива, универсальность и управляемость в различных приложениях. Операторы парков могут рассчитывать на значительную ежегодную экономию в операционных расходах с новым Volvo VNL за счет снижения затрат на топливо, увеличения операционной эффективности и времени безотказной работы с меньшим количеством внеплановых остановок.

Инновационные системы безопасности в поддержку стремления к нулевому количестыу происшествий

Неизменная преданность безопасности Volvo Trucks проявляется в новом Volvo VNL в максимальной степени, где инженеры представили набор самых передовых систем безопасности. Volvo Dynamic Steering с Volvo Active Driver Assist Plus и Pilot Assist, выделяется среди ведущих в своем классе активных систем безопасности, улучшая маневренность, стабильность и отзывчивость на различные дорожные условия и опасные ситуации. Новая функция обнаружения пешеходов и велосипедистов добавляет дополнительный уровень безопасности, предупреждая водителей о потенциальных опасностях и активируя автоматическое экстренное торможение, когда объекты оказваются непосредственно перед грузовиком. Новая кабина Volvo VNL, изготовленная из высокопрочной стали, также оснащается боковой подушкой безопасности, с вариантами только для водителя или для водителя и пассажира, что является инновацией для североамериканской траковой отрасли. E-Call, инновационная функция безопасности, соединяет водителя со службами экстренной помощи и предоставляет точные данные о местоположении. Это происходит автоматически в случае переворота машины или активации подушек безопасности.

DorogaRoad Magazine. Current Issue
DorogaRoad Magazine. Issue 192 • January 2024 cover.
Дизайн мшины, ориентированный на водителя, будет способствовать как набору нового персонала, так и удержанию существующего

Дизайн нового Volvo VNL, ориентированный на водителя, расставляет приоритеты на комфорте, эффективности, и безопасности водителя не только во время работы, но также в периоды отдыха и вне вождения. Водительский опыт улучшается благодаря удобствам, таким как опциональная раскладывающаяся койка для удобного доступа к столовой, упрощенная панель управления, улучшенная изоляция, большой холодильник и возможность использованияния различных бытовых приборов благодаря разнообразию источников питания (12 вольт, 24 вольта) создавая комфортабельную "вторую домашнюю обстановку". Volvo VNL включает в себя наиболее эффективное средство управления простоем от Volvo Trucks - бесшумный интегрированный Volvo Parking Cooler, который позволяет еще больше снижать выбросы и уменьшающий расход топлива, устраняя шум и вибрации во время остановок. Это повышает общий комфорт отдыха водителя. Система глобальной задней воздушной подвески (GRAS), в сочетании с Volvo Dynamic Steering и программным обеспечением Smart Suspension, предлагает превосходное качество поездки, стабильность и управляемость, снижая усталость водителя в различных дорожных условиях.

Постоянная связь/подключенность для максимизации времени эксплуатации и повышеня эффективности

Новый Volvo VNL использует передовые обновления по воздушной линии (OTA) для оптимизации производительности, а также интегрированный Volvo Connect - универсальный портал управления парком, который объединяет все цифровые услуги Volvo Trucks на одной собственной платформе, включая данные об автомобиле, диагностику, удаленное программирование, отчеты о топливной экономии, отчеты о безопасности и службы местоположения. Дополнительно к этому, Blue Service Contract от Volvo Trucks - управляемый дилером план, максимизирует время эксплуатации, используя данные в реальном времени от подключенных служб, что позволяет запланировать проактивное техническое обслуживание и удаленные обновления для предотвращения внеплановых простоев. Uptime Center Volvo Trucks работает в режиме удаленного мониторинга круглосуточно, предупреждая водителей и дилеров о критических проблемах.

С новым приложением Volvo MyTruck водители могут оставаться на связи со своим грузовиком, видя прогнозируемый запас топлива, уровень жидкости AdBlue и уровень охлаждающей жидкости, а также получать уведомления о потенциальных проблемах, таких как неисправности света, низкий уровень жидкости омывателя и другие важные моменты, чтобы они могли устранить их во время перерывов или во время предварительного технического осмотра. Кроме того, с приложением MyTruck водители могут запланировать конкретные дни и время для запуска системы климат-контроля, чтобы кабина заранее достигла желаемой температуры перед началом рабочего дня.

"Нам необходимы прогрессивные решения для преодоления вызовов стоящих перед транспортной индустрией, включая повышение производительности и эффективности, а также снижение затрат и выбросов. Компании стремятся к удержанию водителей, заботятся об их благосостоянии, и передовые технологии Volvo, обеспечивая исключительный и безопасный опыт вождения, являются хорошим подспорьем для компаний в этом отношении," - Петер Верхуов. "Внедрение каждой инновации в новом Volvo VNL делалось с целью помочь водителям работать еще более продуктивно, комфортно и с большим уровнем безопасности, что задает и новый уровень ценности трака для наших клиентов. С интерьером и экстерьером машины, которые приковывают внимание сами по себе, мы уверенно смотрим в будущее грузового транспорта и реализуем возможность установить новые стандарты для отрасли, и устойчиво формировать мир, к которому мы хотим двигаться."

Volvo Trucks дополнительно преобразили процесс выбора комплектации для новой серии Volvo VNL, представив множество опций для интерьера и экстерьера, силовой установки и систем безопасности - это первый в отрасли шаг, который упрощает и оптимизирует процесс настройки и заказа, а также оптимизирует производственные операции. Новый интерактивный онлайн-конфигуратор облегчает изучение характеристик Volvo VNL, помогая клиентам создавать свои идеальные грузовики. Продажи через дилеров Volvo Super Truck 2 начнутся в ближайшие месяцы.