Выпуск 7 (49)/ Июль 2011

Camaro + Guinness = уикенд в Ошаве

Во вторую пятницу июня завод компании Дженерал Моторс Канада в Ошаве распахнул двери для более чем 2000 энтузиастов из Канады и США, желающих посетить официальный "дом" Шевроле Камаро. Владельцы и почитатели Камаро, от Новой Шотландии до Техаса, прибыли в Ошаву, чтобы повеселиться на празднике Камаро и своими глазами увидеть то место, где шины Камаро впервые касаются земли.
Camaro + Guinness = уикенд в Ошаве

Энтузиасты Камаро и присоединившиеся к ним тысячи местных жителей посетили удостоенный наградами завод в Ошаве, чтобы посмотреть как работает гибкая система производства Шевроле Камаро.

"Владельцы Камаро - одни ис самых воодушевленных и преданных наших клиентов, и с помощью этого мероприятия мы стараемся выразить им нашу благодарность," - сказал Кевин Уильямс, Президент и Управляющий директор Дженерал Моторз Канада. "Мы также невероятно благодарны канадцам за их поддержку, особенно за последние несколько лет, и сегодняшний день открытых дверей на заводе - это в какой-то степени возможность сказать "спасибо" за шанс, тоторый был нам дан, чтобы показать, на что способна компания Дженерал Моторс."

В дополнение к познавательной экскурсии по заводу, программа выходных "Chevrolet Homecoming Weekend" включала в себя 23-е ежегодное мероприятие "Camaro Nationals", которое состоялось на терририи парковки завода Шевроле здесь же, в Ошаве под эгидой Клуба Камаро Онтарио.

Более 587 Камаро приняли участие в попытке побить мировой рекорд Гиннеса - сформировать крупнейшую мозаику из машин. От классических моделей 1967 года до дебютировавших в Канаде ZL1 2012 года, машины выстроились в форме галстука-бабочки – эмблемы Шевроле.

Сборочный завод GM Oshawa Assembly Plant в цифрах

ПРОДУКЦИЯ:

  1. Гибкая линия: Chevrolet Camaro/Chevrolet Camaro Convertible & Buick Regal
  2. Консолидированная линия: Chevrolet Impala & Chevrolet Equinox
  3. Всего выпущено машин в 2010м году: 286,639
  4. Рабочие смены: Гибкая линия (две смены)/ Консолидированная линия (три смены)
  5. Сотрудников: 4,500
  6. Занимаемая площадь: 842,600 кв.м.
  7. Площадь территории: 283,3 гектара
  8. Год простройки: 1953
  9. Профсоюзы: CAW Local 222
  10. Chevrolet Camaro Coupe начало производства: март 2009
  11. Chevrolet Camaro Convertible начало производства: январь 2011
  12. Количество Camaros выпускаемых в день: 506
  13. Количество выпущенных Camaros (на 10 июня 2011): более 228,000

Одной строкой:

  1. В течение последних восьми лет завод четырежды становился обладателем престижной награды за качество выпускаемых автомобилей, которые ежегодно присуждаются J.D. Power and Associates (одна золотая награда и три серебряных)
  2. В 2008-м году завод получил награду J.D. Power and Associates Founder's Award за постоянное стремление к улучшению качества продукции и один из лучших по индустрии показателей производительности труда.
  3. В Harbour Productivity Report уже пять лет подряд завод числится на втором месте среди автосборочных заводов Северной Америки.

Больше информации вы найдете на www.gm.ca





blog comments powered by Disqus
ATA СЧИТАЕТ, ЧТО НОВЫЕ HOS ПРАВИЛА ПОВРЕДЯТ МАЛЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ

Вашингтон, Округ Колумбия - Предлагаемые изменения в часах работы окажут негативное воздействие на малый бизнес, ограничат производительность, и будут способствовать загруженности дорог и росту выхлопов, высказал свое мнение подкомитету Палаты Представителей владелец траковой компании с парком в 75 траков.

Выступая от имени Американской Траковой Ассоциации перед подкомитетом Палаты по вопросам расследований, надзора и регулирования, Джим Бург, президент компании "Джеймс Бург Тракинг Ко." из г. Уоррен, штат Мичиган, сказал, что последствия такого шага были бы значительными, поскольку по данным Федеральной Администрации по безопасности автоперевозок 99% национальных траковых компаний классифицировались бы как малый бизнес.

Подкомитет обозначил тему слушания "Как предложенные часы работы могут завести в тупик малый бизнес" Бург, член Совета Директоров Американской Траковой Ассоциации, сказал, что если бы изменения, предложенные Федеральной администрацией по вопросам безопасности перевозчиков (FMCSA) , были утверждены, то его компания нуждалась бы "в дополнительных траках и водителях, и несла бы дополнительные расходы, чтобы просто компенсировать потери в продуктивности."

По нашим подсчетам, нам пришлось бы увеличить чистую прибыль на 20-25 процентов, чтобы лишь поддерживать текущий уровень финансового баланса," - сказал Бург, добавив, что "скорее всего потери в производительности отразятся на малых компаниях - перевозчиках, производителях и торговых точках - в виде роста затрат." Американская Траковая Ассоциация неоднократно заявляла, что текущие правила работают, и их лучше оставить, чем изменить в угоду политическому давлению.

"Изменения в правилах, регулирующих часы работы, которые предложила администрация FMCSA, нецелесообразны и не оправданы," - сказал Бург. "Уровень и безопасности, и соблюдения требований значительно вырос при текущих правилах, которые уже проверяются временем с 2003 года. С другой стороны, предложение FMCSA заменить эти правила набором непроверенных норм практически оставляет вопросы безопасности за бортом." Бург считает, что FMCSA должна оставить идею о внесении изменений, и сохранить текущие правила.

Председатель Подкомитета Майк Коффман поставил под сомнение необходимость в изменениях, отметив, что с 2003 года на 33 процента сократилось число траковых аварий со смертельным исходом, и на 40 процентов - с травмами. За немногими исключениями, текущие правила о часах работы действуют с 2004 года. "Несмотря на эти значительные улучшения показателей безопасности, FMCSA предлагает сложные и обременительные требования, предполагающие повышение безопасности при помощи сокращения максимальной нормы вождения в день, сокращения максимального времени дежурства, соблюдения обязательных перерывов и изменения текущего правила о возобновлении работы через 34 часа," - сказал Коффман в своем обращении. "Сокращение количества аварий с участием коммерческих траков за последние годы ставит вопрос: действительно ли необходимо новое правило?"

Высокопоставленный член подкомитета Джейсон Альтмайр, также поставил под сомнение необходимость изменений правил о часах работы.

"FMCSA возражает, что эти изменения окажут минимальное влияние на индустрию перевозок и в то же время увеличат безопасность на дорогах и сократят количество несчастных случаев," - сказал Альтмайр в своем обращении. "В то же время, чтобы справиться с текущим спросом, при сокращении времени работы до 10 часов будет необходимо выпускать на дорогу больше траков и водителей. Это вынудит малые компании с ограниченными финансовыми ресурсами нанимать больше водителей и покупать новые траки. Возможно, что при нынешем состоянии экономики некоторые малые компании могут быть вытеснены из бизнеса." Среди выступающих не было ни представителей FMCSA, ни Министерства транспорта.
www.thetrucker.com